हमसे जुड़े

Follow us

13.3 C
Chandigarh
Friday, February 13, 2026
More
    Home राज्य पंजाब सरकारी प्राइम...

    सरकारी प्राइमरी स्कूल चाननवाला ने जीता जिला स्तरीय स्वच्छ विद्यालय ‘पुरस्कार’

    Fazilka News
    सरकारी प्राइमरी स्कूल चाननवाला ने जीता जिला स्तरीय स्वच्छ विद्यालय ‘पुरस्कार’

    कैबिनेट मंत्री ब्रह्म शंकर जिम्पा ने समारोह के दौरान सर्वश्रेष्ठ स्कूल का पुरस्कार प्रदान किया | Fazilka News

    फाजिल्का (सच कहूँ/रजनीश रवि)। सीमावर्ती क्षेत्र के चानन मुनारे सरकारी प्राइमरी स्कूल चाननवाला (Chananwala) को जिला स्तरीय स्वच्छ विद्यालय पुरस्कार मिलने से विद्यालय के नाम एक और उपलब्धि जुड़ गई है। इस संबंध में जानकारी देते हुए स्कूल प्रमुख लवजीत सिंह ग्रेवाल नेशनल अवार्डी ने बताया कि कैबिनेट मंत्री जल आपूर्ति एवं स्वच्छता श्री ब्रह्म शंकर जिम्पा द्वारा चंडीगढ़ में आयोजित एक राज्य स्तरीय समारोह के दौरान जिले के स्कूलों के सर्वेक्षण के बाद शिक्षा विभाग द्वारा चयनित स्वच्छ विद्यालयों को स्वच्छ विद्यालय उतम स्कूल अवार्ड वितरित किया गए।

    विद्यालय को पुरस्कार वितरण के अवसर पर कैबिनेट मंत्री ब्रह्म शंकर जिपा ने स्वच्छ विद्यालय पुरस्कार विजेता विद्यालयों के प्राचार्यों को बधाई दी और कहा कि उनकी उपलब्धि दूसरों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी। उन्होंने कहा कि सरकार स्कूल सुधार के लिए हर संभव मदद करेगी। उन्होंने कहा कि भगवंत मान सरकार स्कूलों के विकास के लिए पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है। Fazilka News

    जिला शिक्षा अधिकारी एलीमेंट्री दौलत राम एवं उप जिला शिक्षा अधिकारी एलीमेंट्री मैडम अंजू सेठी ने कहा कि आजादी का अमृत महोत्सव के तहत स्कूलों को पेयजल प्रावधान, शौचालय, हाथ धोने की सुविधा और व्यवहार, प्रबंधन और रखरखाव, व्यवहार परिवर्तन और क्षमता के पैमाने पर रैंकिंग दी गई है। ब्लॉक प्राइमरी शिक्षा अधिकारी फाजिल्का 2 प्रमोद कुमार ने कहा कि सरहदी क्षेत्र के शानदार स्कूल चाननवाला के नाम कई उपलब्धियां हैं। इस स्कूल में 11 गांवों के अलावा फाजिल्का शहर से भी विद्यार्थी पढ़ने आते हैं। उन्होंने कहा कि यह हमारे लिए गौरव की बात है।

    इस संबंध में बात करते हुए स्कूल प्रमुख लवजीत सिंह ग्रेवाल ने कहा कि यह हमारे स्कूल के स्टाफ सदस्यों, स्वीकार गांधी स्टेट अवार्डी, मैडम श्वेता कुमारी, मैडम रेनू बाला, गौरव मदान, राज कुमार संधा, इन्कलाब गिल, मैडम गुरमीत कौर, मैडम शैलिका सहित पूरी टीम के संयुक्त प्रयास का परिणाम है। इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी स्कैडरी डॉ. सुखवीर सिंह बल्ल, उप-जिला शिक्षा अधिकारी स्कैडरी श्री पंकज अंगी, समूह बीपीईओ, समूह बीएनओ, स्कूल मुख्याध्यापकों और अलग-अलग स्कूलों के अध्यापकों सहित क्षेत्र के पंच-सरपंच और समाज सेवी संगठन बधाइयां दे रहे हैं। Fazilka News

    यह भी पढ़ें:– ऐतिहासिक स्थलों का भ्रमण करेंगे विशेष आवश्यकता वाले बच्चे

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here