हमसे जुड़े

Follow us

14.6 C
Chandigarh
Friday, February 20, 2026
More
    Home देश Bihar News: र...

    Bihar News: राजद विधायक रीतलाल यादव के भाई के ठिकाने पर छापा, तीन बंदूक और 11.5 लाख बरामद

    Bihar News
    Bihar News: राजद विधायक रीतलाल यादव के भाई के ठिकाने पर छापा, तीन बंदूक और 11.5 लाख बरामद

    Bihar News: पटना (एजेंसी)। बिहार में पटना के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के चीफ सिक्योरिटी आॅफिसर पर फायरिंग मामले में पुलिस ने दानापुर से राष्ट्रीय जनता दल (राजद) विधायक रीतलाल यादव के भाई के खगौल थाना क्षेत्र स्थित ठिकाने पर छापेमारी कर तीन बंदूक, 11.5 लाख रुपये नकद, कई स्टाम्प पेपर एवं रुपये गिनने की मशीन बरामद की है।

    दानापुर के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (एसडीपीओ-01) भानू प्रताप सिंह ने गुरुवार को यहां बताया कि खगौल थाना के कांड संख्या 284/24 में न्यायालय से निर्गत वारंट के अलोक में प्राथमिकी अभियुक्त पिंकू यादव उर्फ टिंकू यादव के कोठवा स्थित ठिकानों पर बुधवार देर रात छापेमारी की गई। उन्होंने बताया कि पिंकू यादव के ठिकानों से पुलिस ने कई संदिग्ध वस्तुएं बरामद की है।

    सिंह ने बताया कि पुलिस ने तीन बंदूक बरामद की हैं। इन बंदूकों के लाइसेंस प्रस्तुत नहीं किए गए इसलिए उसे जब्त कर लिया गया है। इसके अलावा लगभग 11 लाख 50 हजार रुपये, वित्तीय लेनदेन के कई दस्तावेज, पुरानी तिथियों के कई स्टाम्प पेपर और रुपये गिनने की एक मशीन बरामद की गई है। उन्होंने बताया कि इस मामले में अग्रेतर कार्रवाई जारी है।

    गौरतलब है कि 22 अगस्त 2024 को एम्स के चीफ सिक्योरिटी आॅफिसर प्रेमनाथ राय की गाड़ी पर घर से कार्यालय जाते समय दीघा एलिवेटेड रोड पर अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की थी। हालांकि इस हमले में राय बाल-बाल बच गए थे। इस मामले में दानापुर से राजद के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव के भाई पिंकू यादव का नाम मास्टमाइंड के रूप में सामने आया था। घटना के बाद से पिंकू यादव फरार चल रहा था। इस सिलसिले में राय ने 23 अगस्त 2024 को खगौल थाने में लिखित आवेदन देकर शिकायत की थी कि पिंकू यादव एम्स में गार्ड की नियुक्ति में अपने लोगों को रखना चाहता था। इस मामले में पुलिस ने करीब एक महीने पहले पिंकू यादव के घर पर नोटिस चस्पा किया था। नोटिस में कहा गया कि पिंकू यादव एक सप्ताह के अंदर आत्मसमर्पण करें अन्यथा उसके घर की कुर्की-जब्ती की जाएगी। पुलिस इस मामले में एम्स के फील्ड सिक्योरिटी आॅफिसर गुड्डू कुमार यादव और सिक्योरिटी गार्ड राजकुमार यादव को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज चुकी है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here