हमसे जुड़े

Follow us

14.7 C
Chandigarh
Tuesday, February 17, 2026
More

    school holiday News: इन जिलों में इतने दिन बंद रहेंगू स्कूल, सरकार का ऐलान, बच्चों की हुई मौज

    school holiday News
    school holiday News इन जिलों में इतने दिन बंद रहेंगू स्कूल, सरकार का ऐलान, बच्चों की हुई मौज

    school holiday News: शिमला (एजेंसी)। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने हिमाचल प्रदेश के चार जिलों सोलन, सिरमौर, मंडी और कांगड़ा जिलों में अतिवृष्टि की चेतावनी देते हुए रेड अलर्ट जारी किया है। इसके मद्देनजर जिला प्रशासनों ने स्कूल बंद करने के निर्देश दिए हैं। मंडी जिला प्रशासन द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, रेड अलर्ट प्रभावित जिलों में सभी स्कूल बंद रहेंगे। गौरतलब है कि इन चार जिलों में रात से लगातार बारिश हो रही है और जलापूर्ति, सड़क, संचार और परिवहन व्यवस्था पूरी तरह से ठप पड़ गई है।

    Maruti Suzuki: Punch को टक्कर देने मैदान में उतरी Maruti की शानदार कार, दमदार इंजन और जबरदस्त माइलेज से मचाया तहलका

    बारिश के कारण हुआ फैसला | school holiday News

    शिमला-कालका मार्ग पर वाहनों की आवाजाही धीमी रहने के बाद सोलन जिले के धर्मपुर के निकट चक्की मोड़ पर बहाल कर दी गई। पार्वती-द्वितीय और तृतीय बांध, कुल्लू जिले में लारजी परियोजना और सैंज परियोजना में जल स्तर भारी बारिश और गाद से प्रभावित हैं। गौरतलब है कि राज्य में दक्षिण पश्चिम मानसून के सक्रिय होने के मात्र दस दिनों में ही करीब 40 लोगों की जान चली गई है, हालांकि लुल्लू और कांगड़ा जिलों में दो शवों का अभी भी पता नहीं चल पाया है।

    जम्मू-कश्मीर में भीषण गर्मी के कारण स्कूलों की गर्मी की छुट्टियों की तिथि में बड़ा बदलाव किया गया है। कश्मीर संभाग में अब हायर सेकेंडरी स्तर तक के सभी सरकारी और निजी मान्यता प्राप्त स्कूल 23 जून से 7 जुलाई 2025 तक बंद रहेंगे। यह फैसला स्कूल शिक्षा निदेशालय ने शनिवार को जारी आदेश में किया।