हमसे जुड़े

Follow us

33.4 C
Chandigarh
Thursday, April 16, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा किसानों को के...

    किसानों को केस रद्द करवाने हैं तो अदालत में जाएँ: विज

    vij sachkahoon

    विज बोले- कोरोना संक्रमण को निमंत्रण दे रहे हैं किसान, नहीं मान रहे कोरोना के नियम

    चंडीगढ़ (अनिल कक्कड़)। किसानों के प्रदर्शन पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए प्रदेश के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा की वो कहते हैं कि किसानों पर जो केस दर्ज हुए हैं, उनको खारिज किया जाये और जो किसान गिरफ्तार किये हैं उनको छोड़ा जाये। विज ने कहा किये तो अदालत का काम है वो वहां जाकर अपनी अर्जी लगाएं।

    किसानो की भारी मात्रा में इकट्ठे होने और कोरोना को निमंत्रण देने पर गृह मंत्री ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये लोग मानते ही नहीं। इनको टीका लगवाने के लिए भी कहा गया है और टेस्ट करवाने के लिए भी कहा गया है । लेकिन उन्होंने इस मामले मे सरकार को कोई भी सहयोग करने से साफ इंकार कर दिया। गृहमंत्री ने किसानों के भारी संख्या मे दिल्ली की तरफ कूच से कोरोना संक्रमण को न्यौता देने को सभी के लिए खतरा बताया।

    माल्टा की कम्पनी ने स्पूतनिक वैक्सीन के लिए ऑफर किया

    हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने ट्वीट कर जानकारी देते हुए कहा है कि हरियाणा सरकार ने वैक्सीन लेने के लिए ग्लोबल टैंडर लगाए गए थे। जिसकी अंतिम तारीख 4 थी, लेकिन किसी भी कंपनी की 4 तारीख तक कोई भी ऑफर नहीं आयी थी। विज ने बताया कि अब माल्टा की एक फार्मा स्यूटिकल कम्पनी ने स्पूतनिक वैक्सीन हरियाणा को देने के लिए ऑफर किया है। उन्होंने कहा कि कंपनी ने 30 मिलियान डोज पहले और 30 मिलियन उोज दूसरी खेप मे, यानि 60 मिलियन वैक्सीन हरियाणा को देने की पेशकश की है। विज ने कहा कि हम उस पर हम विचार करेंगे। अनिल विज ने बताया कि ये बड़ा मामला है इसलिए इसको कैबिनेट में रखेंगे और कैबिनेट जो फैसला करेगी, उसके अनुसार आगे निर्णय लिया जाएगा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।