हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा गुरुग्राम के ...

    गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला ने विधानसभा में उठाया सिविल अस्पताल का मुद्दा

    चिकित्सा सेवाओं में सुधार के लिए जल्द अस्पताल का हो निर्माण

    • विधायक ने विस में की गुरुग्राम के मुद्दों की पुरजोर पैरवी
    • आयुद्ध डिपो के दायरे में तोडफ़ोड़ की कार्रवाई रोकने की मांग

    गुरुग्राम/चंडीगढ़। (सच कहूँ/संजय कुमार मेहरा) हर बार की तरह इस बार भी गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला ने गुरुग्राम की समस्याओं को हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र में प्रमुखता से उठाया। उन्होंने जहां बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए जल्द से जल्द अत्याधुनिक सिविल अस्पताल के निर्माण की बात कही, वहीं आयुद्ध डिपो के दायरे में तोडफ़ोड़ की कार्रवाई को भी रोकने की सिफारिश की। इसके अलावा भी कई अन्य मुद्दों को उन्होंने विधानभा के पटल पर रखा।

    यह भी पढ़ें:– कमरे के अंदर हीटर चलाकर सो रहे थे सुबह उठे ही नहीं… 4 की मौत

    विधायक सुधीर सिंगला ने गुुरुग्राम के पुराने सिविल अस्पताल के निर्माण की बात को प्रमुखता से उठाया। उन्होंने कहा कि गुरुग्राम में अत्याधुनिक सरकारी अस्पताल के लिए पुरानी बिल्डिंग के टूटने का काम पूरा हो चुका है। ऐसे में अब जल्द ही नए अस्पताल के निर्माण की नींव रखने का कार्य मुख्यमंत्री मनोहर लाल जल्द से जल्द करें, ताकि गुरुग्राम में रह रहे लाखों लोगों को सभी सुविधाओं से सुज्जित अत्याधुनिक अस्पताल में बेहतर उपचार मिले।

    सड़क सुरक्षा को लेकर रिपोर्ट भी विस में की सांझा

    विधायक ने सड़क सुरक्षा को लेकर भी एक रिपोर्ट के माध्यम से जानकारी विधानसभा में रखी। उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी 22 जिलों में करीब 6500 किलोमीटर क्षेत्र में प्रमुख सड़कों विशेषज्ञों ने सर्वे किया है। इसमें पता चला है कि हरियाणा की 218 प्रमुख सड़कों पर 255 बटकलेन, 377 दुर्घटना संभावित क्षेत्र और 1013 अवैध कट हैं। इसके अलावा 104 जगहों पर सड़कों पर रोशनी नहीं है और 725 जगहों पर सड़कों के डिजायन में कमी पाई गई है। यह चौंकाने वाली बात है। अगर यह वास्तविकता है तो फिर हमें इस पर सचेत होकर कदम उठाने की जरूरत है।

    क्योंकि हर साल हरियाणा में 5000 से अधिक लोगों की सड़क दुर्घटनाओं में जान चली जाती है। विधायक सुधीर सिंगला ने मुख्यमंत्री व परिवहन मंत्री से आग्रह किया कि वे इस विषय पर एक वैज्ञानिक टीम गठित करके इस सर्वे की वास्तविकता का भी पता लगाकर जल्द कार्यवाही करें। जहां कमी हो उसे दूर किया जाए।

    आयुद्ध डिपो के दायरे में लोगों के ना तोड़ें मकान

    विधायक ने आयुद्ध डिपो के दायरे में गुरुग्राम के उन लोगों की विधानसभा में पैरवी की, जो इस क्षेत्र में अपने मकान बनाकर रह रहे हैं। आयुद्ध डिपो के दायरे में पहले से बने हुए मकानों की तोडफ़ोड़ पर रोक के बावजूद कई बार नगर निगम के अधिकारी तोडफ़ोड़ करने पहुंच जाते हैं, इस पर रोक लगनी चाहिए। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि जब तक अदालत से वायु सेना के प्रतिबंधित क्षेत्र को लेकर कोई अंतिम निर्णय नहीं आ जाता, तब तक इस समस्या को सुलझाने के लिए एक एक्शन प्लान बनाया जाए। जिसके तहत लोगों को अस्थायी बिजली के कनेक्शन व अन्य सुविधाएं दी जा सकें।

    रेलवे स्टेशन व गुडग़ांव विस का नाम हो गुरुग्राम

    विधायक सुधीर सिंगला ने गुडग़ांव के रेलवे स्टेशन का नाम गुरुग्राम करने की भी मांग उठाई। उन्होंने कहा कि जिले का नाम गुडग़ांव से गुरुग्राम हुए कई साल बीत गए हैं, लेकिन अभी तक रेलवे स्टेशन का नाम गुडग़ांव ही है। इसी तरह से गुरुग्राम विधानसभा का नाम भी गुडग़ांव ही है। उनकी सरकार से गुजारिश है कि रेलवे स्टेशन और गुडग़ांव विधानसभा का नाम गुरुग्राम किया जाए।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here