हमसे जुड़े

Follow us

33.4 C
Chandigarh
Thursday, April 16, 2026
More
    Home देश Haryana News:...

    Haryana News: हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले हुड्डा के करीबी ने छोड़ी कांग्रेस, लगाए ये आरोप

    Haryana News
    Haryana News: हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले हुड्डा के करीबी ने छोड़ी कांग्रेस, लगाए ये आरोप

    Haryana News:  छछरौली, सच कहूं न्यूज राजेन्द्र कुमार। हरियाणा विधानसभा चुनाव से एक बड़ी खबर सामने आई हैं, जिसमेंं भूपेंद्र हुड्डा की पार्टी के खास नेता जयतीर्थ दहिया ने कांग्रेस को अपना इस्तीफा दे दिया। बता दें कि नेता जयतीर्थ दहिया ने कांग्रेस पार्टी पर तंज कसते हुए कई आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भूपेंद्र हुड्डा ने उनके साथ विश्वासघात किया हैं, जिस कारण दहिया ने 23 सितंबर के दिन कांग्रेस पार्टी को अलविदा कह दिया हैं। वहीं दहिया ने अपने सभी समर्थकों से कहा कि वे कांग्रेस को वोट न दें। उसी बीच राई से कांग्रेस के जिस नेता को टिकट मिला है। जयतीर्थ दहिया ने उन पर भी तंज कसते हुए अनेक आरोप लगाए।

    Diabetes Control: कुछ ही समय में हाई शुगर होगा कंट्रोल, डायबिटीज मरीज इस तरह करें दालचीनी का इस्तेमाल…

    आपको बता दें कि दहिया ने भूपेंद्र हुड्डा और दीपेंद्र हुड्डा पर बहुत सारे आरोप लगाते हुए कहा, कि टिकट मुझे मिलना था, लेकिन राई से टिकटों का बंटवारा कर लिया गया है। वहीं दहिया ने कहा कि, मैं यहां से टिकट का असली हकदार था, पंरतु कांग्रेस द्वारा मेरी जगह किसी और को टिकट दे दिया गया है। जिस कारण उन्होेंने कांग्रेस पार्टी से नाराज होकर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंप दिया हैं।

    आखिर कौन हैं दहिया | Haryana News

    आपको बता दें कि दहिया हरियाणा के पूर्व कैबिनेट मंत्री चौधरी रिजक राम दहिया जी के पुत्र हैं। वहीं कांग्रेस नेता जयतीर्थ दहिया काग्रेस पार्टी के दो बार विधायक भी रह चुके हैं। जिस दौरान दहिया 2014 के चुनाव के बाद पहली बार कांग्रेस के विधायक बने थे। जिसके पश्चात वर्ष 2019 के विधानसभा चुनाव के बाद दहिया ने दूसरी बार जीत को अपने नाम किया।

    अंतिल और गहलावत होंगे आमने-सामने

    जानकारी के मुताबिक कांग्रेस ने इस बार दहिया की जगह राई विधानसभा क्षेत्र में जय भगवान अंतिल को टिकट के लिए चुना है। वहीं कांग्रेस से अंतिल और बीजेपी से कृष्णा गहलावत आमने- सामने नजर आयेंगे। बता दें अंतिल का दावा हैं, कि उन्हें छत्तीस बिरादरीयों द्वारा समर्थन प्राप्त होगा और वे जीत का सुची में अपना नाम दर्ज करेंगे।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here