हिसार/चंडीगढ़ (सच कहूँ/संदीप सिंहमार)। Hisar News: हरियाणा के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई पूरन कुमार ने आत्महत्या कर ली। उन्होंने सेक्टर-11 स्थित अपने सरकारी आवास में लाइसेंसी हथियार से खुद को गोली मार ली। आसपास के लोगों ने गोली चलने की आवाज सुनी तो तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर चंडीगढ़ पुलिस की टीम पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। प्रारंभिक जांच में किसी तरह का सुसाइड नोट मिलने की जानकारी नहीं मिली है। अधिकारियों ने बताया कि आत्महत्या के कारणों की फिलहाल पुष्टि नहीं हो पाई है।
29 सितंबर को हुआ था तबादला | Hisar News
वाई पूरन कुमार भारतीय पुलिस सेवा के वरिष्ठ अधिकारी थे और अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक के पद पर कार्यरत थे। हाल ही में 29 सितंबर को ही उनका तबादला रोहतक स्थित सुनारिया जेल में डीजी (जेल) शाखा के तहत किया गया था। इस ट्रांसफर के बाद वे नई जगह कार्यभार संभालने की तैयारी कर रहे थे। सूत्रों के अनुसार, वे बीते कुछ दिनों से मानसिक रूप से तनाव में दिखाई दे रहे थे, हालांकि आधिकारिक रूप से किसी भी दबाव या विवाद की पुष्टि अब तक नहीं हुई है।
पत्नी अमन पी. कुमार हैं भी आईपीएस अधिकारी
वाई पूरन कुमार की पत्नी अमन पी. कुमार भी आईपीएस अधिकारी हैं। वे मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के साथ 5 अक्टूबर को एक आधिकारिक दौरे पर जापान गई हुई हैं और बुधवार शाम भारत लौटने वाली हैं। घटना के समय वे विदेश में थीं। चंडीगढ़ पुलिस ने उन्हें इस दुखद घटना की सूचना विदेश मंत्रालय के माध्यम से दी है।
मौके पर पहुंची पुलिस, जांच जारी
चंडीगढ़ पुलिस के डीएसपी स्तर के अधिकारी और फॉरेन्सिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्रित किए हैं। हथियार को सील कर फॉरेन्सिक जांच के लिए भेजा गया है। अधिकारियों के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि गोली सिर में मारी गई है। सुसाइड के पीछे निजी या पेशेवर कारणों की जांच विभिन्न कोणों से की जा रही है।
पुलिस महकमे में शोक की लहर
वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी की आत्महत्या की खबर से हरियाणा पुलिस महकमे में शोक की लहर है। कई वरिष्ठ अधिकारियों ने इसे पुलिस सेवा के लिए अपूरणीय क्षति बताया है। उनके सहयोगी अधिकारियों के अनुसार, वाई पूरन कुमार को एक अनुशासित, संवेदनशील और गंभीर अधिकारी के रूप में जाना जाता था। वे कई जिलों में एसपी, डीआईजी और एडीजीपी के रूप में सेवाएं दे चुके थे। Hisar News
यह भी पढ़ें:– Haryana Expressway News: हरियाणा के इन गांवों के किसान को मिलेगा मोटा फायदा, सरकार ने तैयार किया ये प्लान















