हमसे जुड़े

Follow us

12.5 C
Chandigarh
Wednesday, January 21, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी सोना 140 रुपय...

    सोना 140 रुपये महंगा, चांदी में टिकाव

    Gold

    नई दिल्ली (एजेंसी)। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दोनों कीमती धातुओं की कीमतों में आयी जबरदस्त तेजी के बीच डॉलर की तुलना में रुपये के 71 रुपये प्रति डॉलर के नीचे उतरने से दिल्ली सरार्फा बाजार में सोना (Gold) शुक्रवार को 140 रुपये चमककर 11 जुलाई के बाद के उच्चतम स्तर 31,340 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुँच गया।

    इस दौरान औद्योगिक मांग सामान्य रहने से चाँदी 38,300 रुपये पर स्थिर रही। विदेशी बाजारों में निवेशकों के बीच पीली धातु की मांग तेजी हुई है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चीन के अन्य उत्पादों पर भी टैरिफ लगाने के संकेत दिये हैं जिससे निवेशकों का रुझान पीली धातु में बढ़ा है।

    इसके अलावा दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के कमजोर पड़ने से भी इसकी मांग बढ़ी है। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में लंदन का सोना हाजिर 7.62 डॉलर चमककर 1,207.15 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया।

    दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 8.10 डॉलर की बढ़त में 1,213.10 डॉलर प्रति औंस बोला गया। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चाँदी हाजिर भी 0.14 डॉलर की तेजी में 14.65 डॉलर प्रति औंस पहुंच गई।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।