हमसे जुड़े

Follow us

25 C
Chandigarh
Saturday, March 7, 2026
More

    इमरान के सांसद ने उड़ाया पाक के नए पीएम शहबाज शरीफ का मजाक

    इस्लामाबाद (एजेंसी)। पाकिस्तान के पीएम पद से इमरान खान हटे और शहबाज शरीफ सत्ता में बैठ गए, लेकिन पाकिस्तान की जो हालत है, उसकी गूंज इमरान के दौर के वक्त से शरीफ के वक्त तक आ पहुंची है। ये गूंज है ‘इंटरनेशनल भिखारी’ होने की। हुआ यूं कि जब शहबाज शरीफ पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में विश्वासमत हासिल कर रहे थे, तो इमरान खान की पार्टी तहरीक-ए-इंसाफ ढळक के एक सांसद ने शरीफ को इंटरनेशनल भिखारी बता दिया और इसका वीडियो पोस्ट कर दिया। इमरान की पार्टी के इस सांसद का नाम फहीम खान है। उन्होंने ये वीडियो नेशनल असेंबली में बनाया और अब ये सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

    क्या है पूरा मामला

    फहीम खान कराची से सांसद हैं और संसद में शहबाज शरीफ के सामने इंटरनेशनल भिखारी कहते हुए वीडियो शूट किया है। इस वीडियो को उस वक्त शूट किया गया, जब तहरीक-ए-इंसाफ के सांसद इस्तीफा दे रहे थे। कुछ देर तक फहीम इस वीडियो में दिखे, जिसके बाद वो शहबाज शरीफ को भिखारी कहते हुए उनकी तरफ कैमरे को मोड़ देते हैं। फहीम ने कहा है कि इमरान खान की पार्टी ईमानदार है और शहबाज असली भिखारी हैं। इस वीडियो को शेयर करने के कुछ घंटे बाद ही शहबाज पाकिस्तान के नए पीएम बने। शहबाज शरीफ के भाई नवाज शरीफ भी पाकिस्तान के पीएम रह चुके हैं। फिलहाल नवाज लंदन में इलाज करा रहे हैं।

    पाकिस्तान में इमरान खान के दौर में हालात काफी विषम रहे हैं। महंगाई ने आम आदमी की हालत पतली कर रखी है। पाकिस्तान पर चीन और अन्य देशों का काफी कर्ज चढ़ा हुआ है। आए दिन इमरान खान चीन और सऊदी अरब से कर्ज मांगते रहते थे। सत्ता परिवर्तन के बाद भी इस हालात में तुरंत बदलाव के कोई आसार नहीं दिख रहे हैं।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here