हमसे जुड़े

Follow us

12.8 C
Chandigarh
Tuesday, January 20, 2026
More
    Home देश मुस्लिम महिला...

    मुस्लिम महिलाओं के साथ न्याय करेगा देश: मोदी

    Muslims will judge with women: Modi

    अटल ने नई राजनीति संस्कृति विकसित की जिसका प्रभाव भविष्य में दिखाई देगा

    नई दिल्ली (एजेंसी)। सामाजिक बदलाव के बिना आर्थिक प्रगति को अधूरी करार देते हुए (Muslims will judge with women: Modi) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि देश मुस्लिम महिलाओं के साथ न्याय करेगा। मोदी ने रविवार को आकाशवाणी पर अपने मासिक कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 47 वें संस्करण में संसद के मानसून सत्र में कामकाज का उल्लेख करते हुए कहा कि सामाजिक बदलाव के बिना आर्थिक प्रगति अधूरी है।

    लोकसभा में तीन तलाक विधेयक पारित कर दिया गया है हालांकि यह राज्यसभा के इस सत्र में पारित नहीं हो पाया है। लेकिन मुस्लिम महिलाओं के साथ देश न्याय करेगा। उन्होेंने कहा, ‘मैं मुस्लिम महिलाओं को विश्वास दिलाता हूँ कि पूरा देश उन्हें न्याय दिलाने के लिए पूरी ताकत से साथ खड़ा है। जब हम देशहित में आगे बढ़ते हैं तो गरीबों, पिछड़ों, शोषितों और वंचितों के जीवन में बदलाव लाया जा सकता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने देश में नयी राजनीतिक संस्कृति की शुरूआत की जिसका असर भविष्य में लंबे समय तक दिखाई देता रहेगा।

    एशियाई खेलों में बेटियों और युवाओं ने बढ़ाया मान

    ा्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इंडोनेशिया में चल रहे एशियाई खेल 2018 में पदक विजेताओं को बधाई देते हुए कहा कि बेटियों और युवाओं ने देश का मान बढ़ाया है। उन्होंने कहा,‘इन दिनों करोड़ों देशवासियों का ध्यान जकार्ता में हो रहे एशियाई खेलों पर है। लोग अखबारों में, टेलीविजन में, समाचारों पर, सोशल मीडिया पर पदक जीतने वाले भारतीय खिलाड़ी को तलाशते हैं। उन्होंने कहा कि पदक जीतने वालों में बढ़ी संख्या में बेटियाँ और खिलाड़ियों में 15-16 साल के युवा भी हैं। यह एक बहुत ही अच्छा संकेत है कि जिन खिलाड़ियों ने पदक जीते हैं, उनमें से अधिकतर छोटे कस्बों और गाँव के रहने वाले हैं और इन लोगों ने कठिन परिश्रम से इस सफलता अर्जित की है।

    केरल के साथ पूरा देश कन्धे से कन्धा मिलाकर है खड़ा

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मानसून की अच्छी बारिश को किसानों के लिए नयी उम्मीद की सौगात बताया और कहा कि इस दौरान अतिवृष्टि भी हुई जो कुछ अन्य क्षेत्रों के साथ ही केरल में तबाही लायी है लेकिन आपदा की इस घड़ी में पूरा देश पीड़ितों के साथ कन्धे से कन्धा मिलाकर खड़ा है।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें