हमसे जुड़े

Follow us

25.4 C
Chandigarh
Wednesday, March 11, 2026
More
    Home खेल KKR vs RCB: अ...

    KKR vs RCB: अंपायरों से भिड़े विराट कोहली, फाफ डु प्लेसिस पर जुर्माना!

    IPL 2024
    SRH vs RCB: अंपायरों से भिड़े विराट कोहली, फाफ डु प्लेसिस पर जुर्माना!

    नई दिल्ली। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मैच के दौरान आरसीबी के कप्तान फाफ डु प्लेसिस पर इंडियन प्रीमियर लीग 2024 के 16वें मैच के बाद भारी जुर्माना लगाया गया है। फाफ डु प्लेसिस ने कोलकाता नाइट के खिलाफ मैच के दौरान धीमी गति से ओवर-रेट करने संबंधित आईपीएल की आचार संहिता का उल्लंघन किया। IPL 2024

    रविवार, 21 अप्रैल को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू को एक रन से हार का सामना करना पड़ा। कोलकाता नाइट राइडर्स ने 223 रन के लक्ष्य का सफलतापूर्वक पीछा किया। फाफ डु प्लेसिस की अगुवाई वाली टीम को 221 रनों पर ढेर कर दिया गया था। आरसीबी टीम को मौजूदा मार्की टूनार्मेंट में लगातार छठी हार का सामना करना पड़ा। टीम आठ मैचों में से सिर्फ एक जीत के साथ प्लेआॅफ की दौड़ से लगभग बाहर हो गई है। वे वर्तमान में केवल दो अंकों और -1.046 के नेट रन रेट के साथ तालिका में सबसे नीचे हैं।

    धीमी गति से ओवररेट करने के लिए फाफ डु प्लेसिस पर जुर्माना लगाया गया

    केकेआर के खिलाफ मैच के दौरान धीमी ओवररेट बनाए रखने के लिए फाफ डु प्लेसिस पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया था और यह आरसीबी का सीजन का पहला ओवररेट अपराध था। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान फाफ डु प्लेसिस पर 21 अप्रैल, 2024 को ईडन गार्डन्स, कोलकाता में कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ टाटा इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2024 के मैच 36 के दौरान धीमी ओवर गति बनाए रखने के बाद जुर्माना लगाया गया है।

    बेंगलुरु को मैच जीतने के लिए 21 रनों की जरूरत थी, आखिरी ओवर मिशेल स्टार्क डाल रहे थे। कर्ण शर्मा ने पहली चार गेंदों पर तीन छक्के लगाकर उम्मीद जगाई। हालाँकि, कर्ण पाँचवीं गेंद पर आउट हो गए, जिससे आखिरी गेंद पर तीन रन चाहिए थे। लॉकी फर्ग्यूसन रन आउट होने से पहले केवल एक रन ही बना सके।

    सैम कुरेन पर मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया | IPL 2024

    वहीं दूसरी ओर पंजाब किंग्स के कप्तान सैम कुरेन पर आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन के लिए बड़ा जुर्माना लगाया गया है। कुरेन ने अनुच्छेद 2.8 के तहत लेवल 1 का अपराध किया, जिसके परिणामस्वरूप उनकी मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया। जैसा कि आईपीएल की एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है, उन्होंने अपराध स्वीकार कर लिया।

    IPL 2024 : साई किशोर की लय पकड़ती गेंदबाजी को विपक्षी टीम देखती ही रह गई, टाइटंस शीर्ष हाफ में पहुंचा

    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने रविवार को विराट कोहली को आउट देने के फैसले पर असहमति व्यक्त की, जब हर्षित राणा ने अपनी ही गेंद पर कमर से ऊंची फुलटॉस गेंद पर उनका कैच लपका। नो-बॉल को ऊंचाई से मापने वाली हॉक-आई प्रणाली यहां तब लागू हुई जब कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ आरसीबी के 223 रनों के पीछा करने के दौरान कोहली 7 गेंदों में 18 रन बनाकर आउट हो गए। ऐसे में कोहली के पास कोई भी चारा नहीं था, और वह आॅन-फील्ड अंपायर के साथ एनिमेटेड चर्चा करने के बाद उत्तेजित होकर मैदान से बाहर चले गए। निराश कोहली ने गुस्से में टीम के ड्रेसिंग रूम के पास स्थित कूड़ेदान पर अपना बल्ला दे मारा। IPL 2024

    Income Tax Rule for Gold: सोना बेचने पर इतना भरना पड़ेगा इनकम टैक्स! जानें नियम?

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here