Amritsar News: अमृतसर में स्कूटर हटाने को लेकर युवक की गोली मारकर हत्या
एक ही परिवार के तीन भाइयों पर हत्या का आरोप
अमृतसर (सच कहूँ/हि.स.)। पंजाब के अमृतसर में एक मामूली कहासुनी के बाद गोलीबारी की घटना सामने आई है। चब्बल रोड के आनंद एवेन्यू क्षेत्र में शुक्रवार देर रात हुए विवाद में अमित सभरवाल नामक युवक की जान चली गई। मृतक के परिवार ने मोहल्ले के तीन युवकों पर गोली चलाने का आरोप लगाया है।
परिजनों के मुताबिक, विवाद स्कूटर को रास्ते से हटाने को लेकर शुरू हुआ था। बताया गया कि अमित और इलाके में रहने वाले कुछ युवकों के बीच इस बात को लेकर बहस हुई। परिवार का आरोप है कि कहासुनी बढ़ने पर युवकों ने अमित पर फायरिंग कर दी। मृतक के पिता ने बताया कि हमले के दौरान उनके बेटे को छह गोलियां लगीं। गोली लगने से अमित के सिर, कमर और जांघ में गंभीर चोटें आईं। घायल अवस्था में परिजन उसे तुरंत एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन वहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
मोहल्ले में रहने वाले युवकों पर परिवार ने लगाए आरोप
परिवार का कहना है कि घटना में शामिल बताए जा रहे तीनों युवक आपस में भाई हैं और उसी इलाके में रहते हैं। मृतक के पिता के अनुसार, अमित आरोपियों को पहले से जानता था। उन्होंने दावा किया कि उनके बेटे की किसी से व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं थी। परिजनों ने आरोप लगाया कि स्कूटर हटाने जैसी छोटी बात पर शुरू हुआ विवाद जानलेवा हमले में बदल गया। हालांकि, घटना की वास्तविक वजह और गोलीबारी के पीछे की परिस्थितियों का पता पुलिस जांच के बाद ही चल सकेगा।
मार्केटिंग के क्षेत्र में काम करता था अमित
मृतक के पिता के अनुसार, अमित मार्केटिंग के क्षेत्र में नौकरी करता था। परिवार ने बताया कि उन्हें किसी ऐसी पुरानी रंजिश की जानकारी नहीं थी, जिसके चलते इस तरह की घटना हो सकती थी। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस तीनों संदिग्ध युवकों की तलाश कर रही है और विवाद से जुड़े घटनाक्रम की जानकारी जुटा रही है।
जांच में यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि स्कूटर हटाने को लेकर शुरू हुई कहासुनी किस तरह गोलीबारी तक पहुंची। पुलिस घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल कर रही है। परिवार के आरोपों और घटना की परिस्थितियों की जांच जारी है। मामले में पुलिस की आधिकारिक पुष्टि और आगे की कार्रवाई के बाद ही पूरी तस्वीर स्पष्ट हो सकेगी।