हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home देश अकालियों का स...

    अकालियों का सीएम आवास के घेराव का प्रयास, सुखबीर बादल हिरासत में

    चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। पेट्रोल-डीजल कीमतें कम करने और गुलाबी सुंडी के कारण खराब हुई कपास फसल के उत्पादों को मुआवजा देने की मांग को लेकर पंजाब में विपक्षी शिरोमणि अकाली दल (शिअद) ने आज यहां मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के आवास का घेराव करने का प्रयास किया। शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल के नेतृत्व में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मुख्यमंत्री आवास की ओर बढ़े। पुलिस ने मुख्यमंत्री आवास के निकट पुलिस ने अवरोधक स्थापित कर प्रदर्शनकारियों को आगे बढ़ने से रोकने के लिये पुख्ता बंदोबस्त कर रखे थे। पहले तो अकालियों ने इन अवरोधकों के निकट धरना दिया और बाद में इन्हें तोड़ कर आगे बढ़ने का प्रयास किया। इस पर पुलिस को प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने और स्थिति नियंत्रित करने के लिये लाठीचार्ज करना पड़ा जिसमें अनेक कार्यकर्ता घायल हो गये। पुलिस ने बादल और अनेक पार्टी कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया और बस में भर कर ले गई।

    अकाली कार्यकर्ताओं पर लाठियां

    सुखबीर सिंह बादल ने बाद में ट्वीट किया ‘आज अकाली कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री चन्नी पर राजनीतिक सर्जिकल स्ट्राइक की है। विधायक फ्लैटों की घेराबंदी और मुख्यमंत्री आवास के निकट स्थित अवरोधकों के बावजूद अकाली कार्यकर्ता इन्हें भेदने में कामयाब रहे। अकाली कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री को साफ संदेश दे दिया है कि वह फोटो खिंचवाना बंद करें और वादे पूरे करने पर ध्यान दें ।
    उन्होंने अगले ट्वीट में लिखा, ‘मौजूदा कांग्रेस सरकार भ्रष्ट है और इसका मुख्यमंत्री केवल लूट में दिलचस्पी रखता है। राज्य सरकार ने अकाली कार्यकतार्ओं पर लाठियां बरसाईं जो शांतिपूर्ण तरीके से किसानों और राज्य की जनता की आवाज उठा रहे थे। हमारी मांग है कि कपास उत्पादकों को 50,000 रुपये प्रति एकड़ का मुआवजा और पेट्रोल-डीजल पर दस-दस रुपए प्रति लीटर की वैट में कटौती की जाय और जब तक यह हो नहीं जाता हम चैन से नहीं बैठेंगे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।