Cyber Crime: फ्री की थाली, 90000 में पड़ी

Published On

नई दिल्ली। आज साइबर क्राइम के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं और (cyber crime News) लोग ठगी करने के नए-नए तरीके ईजाद करते हैं। दक्षिणी पश्चिमी दिल्ली की एक बैंक अधिकारी को फ्री के आॅफर के चक्कर में 90000 का चूना लगने का समाचार सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार दक्षिणी दिल्ली की 40 वर्षीय सविता शर्मा जो बैंक अधिकारी हैं, को ‘भोजन की एक थाली पर दूसरी थाली मुफ्त’ का आॅफर बहुत ही महंगा पड़ गया। साइबर ठगों ने उक्त बैंक अधिकारी का मोबाइल हैक करके उसके बैंक अकाउंट से 90 हजार रुपये निकाल लिए।

एक बैंक में सीनियर प्रतिनिधि के तौर पर कार्य करने वाली (cyber crime News) सविता शर्मा ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि उनके एक रिश्तेदार ने उन्हें सागर रत्न नामक एक रेस्तरां श्रृंखला से थाली पर वन-प्लस-वन आॅफर के बारे में जानकारी दी। सविता शर्मा ने 27 नवंबर 2022 को संबंधित वैबसाइट खोली और इस आॅफर के बारे में जानकारी हासिल करने के लिए दिए गए नंबर पर फोन करके पूछा।

सविता शर्मा ने कहा कि फोन करने वाले ने उन्हें एक (cyber crime News) लिंक भेजकर आॅफर का लाभ उठाने के लिए कहा और साथ ही एक ऐप डाउनलोड करने को कहा। इतना ही नहीं ऐप डाउनलोड करने के अलावा उन्होंने उसे आईडी और पासवर्ड भी भेजा। आॅफर के तहत उसे बताया गया कि ऐप पर पंजीकरण करना अनिवार्य है और उन्होंने ऐप का लिंक शेयर कर दिया। लिंक पर क्लिक करते ही ऐप डाउनलोड हो गया।

महिला ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि जैसे ही उसने (cyber crime News) ऐप पर यूजर आईडी और पासवर्ड डाला तभी उसका फोन हैक हो गया। इसके बाद उसे मैसेज आया कि उसके अकाउंट से 40,000 रुपये कट गए हैं, इस मैसेज के कुछ सेकेंड बाद ही दूसरा मैसेज आया जिसमें 50000 रुपये और कटे पाए गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

About The Author

Related Posts