हमसे जुड़े

Follow us

22.8 C
Chandigarh
Thursday, March 5, 2026
More
    Home न्यूज़ ब्रीफ डेरा अनुयायी ...

    डेरा अनुयायी ने रक्तदान कर बचाया थैलेसीमिया पीड़ित मरीज का जीवन

    Blood Donation

    बैंगलुरू (सच कहूँ न्यूज)। ‘‘जीना तो है उसी का, जिसने ये राज जाना। है काम आदमी का, औरों के काम आना।’’ इन पंक्तियों को सार्थक सिद्ध कर रहे हैं डेरा सच्चा सौदा के अनुयायी। इसी क्रम को आगे बढ़ाते हुए अमित व्यास इन्सां ने रक्तदान करके थैलेसीमिया पीड़ित मरीज के उपचार में मदद की। जानकारी के अनुसार मेडिकल सर्विस ट्रस्ट हॉस्पिटल बैंगलुरू (कर्नाटक) में उपचाराधीन थैलेसीमिया पीड़ित मरीज खुशहाल छाबड़िया को रक्त की इमरजेंसी जरूरत थी।

    Blood Donation

    इसके पश्चात मरीज के परिजनों ने काफी प्रयास किया, लेकिन रक्त उपलब्ध नहीं हो पाया। इसी दौरान जब इस संबंध में डेरा सच्चा सौदा के अनुयायी अमित व्यास इन्सां को सूचना मिली तो वे तुरंत अस्पताल पहुंचे और रक्तदान कर मरीज का जीवन बचाने में मदद की। अमित इन्सां के इस मानवीय कार्य की मरीज के परिजनों और अस्पताल के चिकित्सकों ने भरपूर प्रशंसा की। वहीं अमित व्यास इन्सां ने कहा कि ये सब पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन शिक्षाओं की बदौलत ही संभव हुआ है। पूज्य गुरु जी ने ही हमें ये शिक्षा दी है।

    गुरदीप मानस इन्सां ने जीवनसंगिनी के जन्मदिन पर किया रक्तदान

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन शिक्षाओं पर चलते हुए ब्लॉक शाह सतनाम जी पुरा, सरसा निवासी गुरदीप मानस इन्सां ने अपनी पत्नी गीता देवी इन्सां के जन्मदिन की खुशी में रक्तदान कर जरूरतमंद मरीज के उपचार में मदद की। उन्होंने बताया कि मैंने आज 50वीं बार रक्तदान किया। शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल स्थित पूज्य बापू मग्घर सिंह जी इंटरनेश्नल ब्लड बैंक में रक्तदान के पश्चात गुरदीप मानस इन्सां ने बताया कि पूज्य गुरु जी ने हमें सिखाया है कि अपनी हर खुशी किसी की मदद करके मनाओ तो वो दोगुनी हो जाती है। इसीलिए आज मैंने अपनी पत्नी के जन्मदिन पर रक्तदान किया। मेरी सभी से अपील है कि जरूरतमंद मरीजों की मदद के लिए रक्तदान जरूर करना चाहिए।

    कृष्ण इन्सां और सूरज इन्सां ने पावन अवतार माह की खुशी में किया रक्तदान

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। इन्सानियत की भलाई के कार्यों में डेरा सच्चा सौदा के अनुयायियों का कोई सानी नहीं है। क्योंकि ये अनुयायी अपनी हर खुशी को दूसरों की मदद करके मनाते हैं। इसी क्रम में पूजनीय परम पिता शाह सतनाम जी महाराज के पावन अवतार माह की खुशी में ब्लॉक खनौरी निवासी कृष्ण इन्सां और घरौंडा निवासी सूरज इन्सां ने शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल स्थित पूज्य बापू मग्घर सिंह जी इंटरनेशनल ब्लड बैंक में दो यूनिट रक्तदान किया। इस अवसर पर कृष्ण इन्सां और सूरज इन्सां ने कहा कि ये सब पूज्य गुरु जी की रहमत से ही संभव हुआ है। पूज्य गुरु जी ने फरमाया कि जब हम रक्तदान करके किसी जरूरतमंद मरीज के उपचार में मदद करते हैं तो एक तो हमें उसकी दुआएं मिलती हैं। दूसरा हमारे शरीर में रक्त पहले की तुलना में अच्छा रक्त बनता है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here