हमसे जुड़े

Follow us

24.4 C
Chandigarh
Monday, April 20, 2026
More
    Home देश Narendra Modi...

    Narendra Modi Gujarat visit: वलसाड-दाहोद के बीच रेलसेवा शुरू, प्रधानमंत्री मोदी ने किया शुभारंभ

    Narendra Modi
    Narendra Modi Gujarat visit: वलसाड-दाहोद के बीच रेलसेवा शुरू, प्रधानमंत्री मोदी ने किया शुभारंभ

    Narendra Modi Gujarat visit: वलसाड, गुजरात। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गुजरात प्रवास के दौरान वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस समेत दो नई ट्रेनों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से हरी झंडी दिखाई। वलसाड से सीधे दाहोद के लिए आरंभ की गई इस ट्रेन ने स्थानीय नागरिकों में उत्साह और आभार का संचार किया है। Narendra Modi

    लोगों ने जताया पीएम मोदी का आभार, बोले ‘समय और पैसे की होगी बचत’

    स्थानीय निवासी विपुल कुमार ने कहा कि वलसाड से दाहोद के बीच पूर्व में भी रेलसेवा आरंभ हुई थी, किंतु संचालन बंद कर दिया गया था। अब पुनः सेवा प्रारंभ होने से विशेषकर नौकरीपेशा यात्रियों को सुविधा मिलेगी, जो पहले बसों से लम्बा और खर्चीला सफर करने को विवश थे।

    अंबू भाई पटेल, जो आदिवासी समुदाय से हैं, ने बताया कि यह सेवा उनके समाज के लिए वरदान जैसी है। पहले यात्रियों को वलसाड से सूरत, फिर बड़ोदा और अंततः दाहोद तक बसें बदलनी पड़ती थीं, जिससे समय और धन दोनों की हानि होती थी। नई ट्रेन ने यह कठिनाई दूर कर दी है। हितेश, एक अन्य स्थानीय नागरिक, ने इसे “ऐतिहासिक पहल” बताते हुए कहा कि दाहोद से बड़ी संख्या में लोग रोजगार की तलाश में वलसाड आते हैं। अब वे सुगमता से और कम खर्च में यात्रा कर सकेंगे।

    आदिवासी क्षेत्रों के यात्रियों को मिलेगा विशेष लाभ | Narendra Modi

    उल्लेखनीय है कि यह नई ट्रेन सेवा वलसाड से प्रतिदिन प्रातः 5:50 बजे रवाना होगी। ट्रेन संख्या 19011 वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस के रूप में चलेगी, जबकि वापसी में 19012 के रूप में सेवा प्रदान करेगी। कुल 17 कोचों वाली यह ट्रेन 346 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। इसी अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने वंदे भारत एक्सप्रेस को भी हरी झंडी दिखाई, जो वेरावल-सोमनाथ से अहमदाबाद के बीच चलेगी। जूनागढ़ से आई एक महिला यात्री ने वंदे भारत ट्रेन में पहली बार यात्रा करने पर आनंद व्यक्त किया और बताया कि वह सोमनाथ मंदिर दर्शन हेतु आई हैं। Narendra Modi

    प्रधानमंत्री द्वारा प्रारंभ की गई ये रेलसेवाएँ न केवल यात्रियों के समय और धन की बचत करेंगी, बल्कि परिवहन सुविधा में व्यापक सुधार भी लाएंगी, विशेष रूप से आदिवासी और ग्रामीण क्षेत्रों के लिए यह एक महत्वपूर्ण पहल मानी जा रही है।

    RBI’s Dividend increased: आरबीआई का लाभांश बढ़ा, बढ़ेगी भारतीय अर्थव्यवस्था: रिपोर्ट