कैथल और करनाल के दो दोस्तो की अमेरिका में सड़क हादसे में मौत

Kairana Road Accident
Kairana Road Accident: अलग-अलग सड़क हादसों में पांच घायल, तीन गम्भीर

कैथल (सच कहूँ/कुलदीप नैन)। Kaithal: अमेरिका के कैलिफोर्निया राज्य में हुए एक भीषण सड़क हादसे में हरियाणा के कैथल और करनाल जिले के दो युवकों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान कैथल जिले के पूंडरी हल्के के गांव सिरसल निवासी अरुण और करनाल जिले के कोयर निवासी विशाल के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों युवक जगुआर कार में सवार होकर काम खत्म करने के बाद घर लौट रहे थे, तभी उनकी कार एक ट्रक से टकरा गई. टक्कर के बाद कार में आग लग गई, जिसमें दोनों युवक जिंदा जल गए। Kaithal

यह दर्दनाक हादसा सोमवार रात हुआ। परिवार को हादसे की सूचना मंगलवार सुबह पांच बजे लगी। हादसे का एक विडियो भी सामने आया है जिसमे ट्रक से टक्कर लगने के बाद कार जलती हुई दिखाई दे रही है। कार की रफ्तार तेज बताई जा रही है। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार में तुरंत आग लग गई। स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दोनों युवकों की मौत हो चुकी थी।

एक एकड़ जमीन बेचकर कनाडा गया था रोमी | Kaithal

रोमी के घर में उसके माता पिता के अलावा उसका एक छोटा भाई भी है। परिजनों ने बताया कि रोमी सीधा अमेरिका नहीं गया था। परिजनों ने अपनी पुस्तैनी जमीन में से एक एकड़ जमीन बेचकर पहले उसे टूरिस्ट वीजा पर कनाडा भेजा था। इसके बाद वह अमेरिका गया। रोमी अमेरिका में ट्रक चलाता था।

विशाल भी एक एकड़ जमीन बेचकर गया था विदेश

विशाल करीब दस साल का था तो उसकी माता का निधन हो गया था। माता की मौत के बाद उसके मामा केहर सिंह उसे अपने साथ कैथल के गांव सिरसल ले गए। यहाँ पढ़ाई के दौरान ही विशाल की दोस्ती अरुण जांगड़ा के साथ हो गई थी। विशाल को अमेरिका भेजने के लिए चाचा ने एक किला जमीन बेची थी। इसके अलावा करीब 15 लाख रुपए रिश्तेदारों से कर्ज उठाया था। Kaithal

यह भी पढ़ें:– UP Railway News: यूपी के इस जिले में यात्रियों से वसूला गया 67910 रुपए का जुर्माना