हमसे जुड़े

Follow us

27.7 C
Chandigarh
Friday, April 17, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा फतेहाबाद : जम...

    फतेहाबाद : जमा की गई 400 एकड़ की पराली में लगी आग

    Kaithal News
    सांकेतिक फोटो

    घंटों की मशक्कत के बाद पाया जा सका काबू (Fire in the Collected Stubble)

    • शरारती तत्वों ने दिया वारदात को अंजाम

    फतेहाबाद (सच कहूँ/विनोद शर्मा)। फतेहाबाद जिले के गांव धोलू में देर रात एक खेत में रखी 400 एकड़ की (Fire in the collected stubble) पराली में आग लग गई। आग इतनी भयानक थी कि पूरे गांव में धुंआ फैल गया और लोगों में अफरा-तफरी मच गई, क्योंकि उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी थी। तुरंत हरकत में आते हुए सरपंच और खेत मालिकों ने फायर ब्रिगेड को बुलाया। कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

    मिली जानकारी के अनुसार रामदेव मंदिर के पीछे व पशु अस्पताल के नजदीक किसानों ने पंचायती जमीन पर करीब 400 एकड़ धान की पराली की गांठें डाली हुई थी। जिसमें देर रात अचानक आग लग गई। जब गांव में धुंआ फैलने लगा, जब आग लगने का पता चला। सरपंच प्रतिनिधि रमेश कुमार ने घटना को लेकर कंट्रोल रूम फतेहाबाद व पुलिस थाना में अवगत करवाया। जिसके तुरंत बाद फतेहावाद, भूना व धारसुल से तीन दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंची।

    पराली की इन गाँठों को गौशालाओं व नंदीशालाओं में भेजा जाना था

    खंड विकास पंचायत अधिकारी रवि कुमार बागड़ी, सरपंच संतोष महार, थानाध्यक्ष कृष्ण कुमार, समाज शिक्षा एवं पंचायत अधिकारी नरेंद्र सिंह कुंडू व पटवारी रोहताश कुमार मौके पर पहुंचे और स्थिति की जायजा लिया। हालांकि आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है, लेकिन आग की वजह से गांव में धुंआ फैला। जिससे कई लोगों की जान पर बन गई थी। बता दें कि पराली की इन गाँठों को गौशालाओं व नंदीशालाओं में भेजा जाना था।

    सरपंच ने अज्ञात शरारती तत्वों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दे दी है और उसके विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग की गई है। इस संबंध में कार्यवाहक थाना प्रभारी कृष्ण कुमार ने बताया कि रात्रि देर रात आग पर दमकल विभाग की गाड़ियों ने काबू पाया। पशु हस्पताल में आग फैलने से रोक ली गई। ग्राम पंचायत की शिकायत पर अज्ञात शरारती तत्वों की पहचान करके उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।