Punjab Police AGTF action: पंजाब पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के दो मोस्ट वांटेड अपराधियों को दबोचा

Published On

Punjab Police AGTF action: चंडीगढ़। पंजाब पुलिस की एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) ने पटियाला-अंबाला राजमार्ग पर शंभू गांव के निकट एक बड़ी कार्रवाई करते हुए लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से जुड़े दो कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी कथित तौर पर एक गंभीर आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे। Punjab Police News

पंजाब पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने इस अभियान की जानकारी सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर साझा की। उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि दोनों अपराधी हत्या की वारदात के बाद नेपाल भाग गए थे और विदेशी सरगनाओं के निर्देश पर पंजाब लौटकर एक सनसनीखेज अपराध की योजना बना रहे थे।

डीजीपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के विरुद्ध पंजाब, दिल्ली, राजस्थान और गुजरात में आपराधिक कानूनों के अंतर्गत 15 से अधिक गंभीर मामले दर्ज हैं। वे हाल ही में फाजिल्का में भारत रतन उर्फ विक्की की हत्या के मामले में भी वांछित थे। तलाशी में पुलिस ने इनके पास से एक ग्लॉक 9 एमएम पिस्तौल और छह जिंदा कारतूस बरामद किए। इस संबंध में स्टेट क्राइम पुलिस स्टेशन, एसएएस नगर में मामला दर्ज किया गया है। गौरव यादव ने कहा कि पंजाब पुलिस संगठित अपराध के नेटवर्क को जड़ से समाप्त करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इसके अलावा, जालंधर पुलिस ने मादक पदार्थ और अवैध हथियार तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़ करते हुए पांच व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। छापेमारी के दौरान 1.5 किलोग्राम हेरोइन और सात अवैध हथियार बरामद हुए। यह कार्रवाई क्षेत्र में नशे और अवैध हथियारों की आपूर्ति रोकने की दिशा में पुलिस की एक अहम सफलता मानी जा रही है। Punjab Police News

About The Author

Related Posts