संसद का शीतकालीन सत्र: जम्मू कश्मीर में आतंक की घटनाओं पर चर्चा की मांग

Published On

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। लोकसभा में जम्मू कश्मीर में आतंकवाद की लगातार बढ़ रही घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए इस मुद्दे पर चर्चा कराने की मांग की गई है। लोकसभा में नेशनल कांफ्रेंस के हसनैन मसूदी ने विशेष उल्लेख में जम्मू कश्मीर में लगातार बढ़ रही आतंकवाद की घटनाओं पर चिंता जताई और कहा कि आतंकवादी हमलों की घटनाओं में तेजी आ रही है और इसमें जान माल का बड़ा नुकसान हो रहा है। उन्होंने कहा कि वहां स्थिति गंभीर होती जा रही है और आतंकवादी घटनाएं लगातार बढ़ रही है इसलिए इस मुद्दे पर सदन में विशेष चर्चा की जानी चाहिए।

उनका कहना था कि राज्य में हर दिन कोई न कोई आतंकवाद की घटनाएं हो रही है और निर्दोष लोग मारे जा रहे हैं। गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर के बाहरी इलाके जेवान में कल शाम भी आतंकवादियों के पुलिस की एक बस पर हमला किया जिसमें दो पुलिसकर्मी शहीद हो गए और 12 जवान घायल हुए है। हमले की जिम्मेदारी जैश-ए-मोहम्मद से संबद्ध एक आतंकवादी संगठन ने ली है।

श्रीनगर के जेवान में आतंकवादी हमले में शहीद जवानों की संख्या तीन हुई

जम्मू-कश्मीर की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर के जेवान क्षेत्र में हुए आतंकवादी हमले में शहीद होने वाले जवानों की संख्या तीन हो गयी है। आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।सूत्रों ने बताया, “एक घायल जवान की मृत्यु हो जाने से इस हमले में शहीद होने वाले जवानों की संख्या बढ़कर तीन हो गयी है।”उल्लेखनीय है कि श्रीनगर के बाहरी क्षेत्र जेवान में सोमवार को हुई मुठभेड़ एक सहायक निरक्षा तथा एक चयनित श्रेणी के सिपाही शहीद हो गया तथा 12 अन्य जवान घायल हो गए। आतंकवादियों ने घात लगाकर पुलिस की बस पर हमला किया था। पुलिस ने बताया कि इस दौरान एक आतंकवादी भी घायल हुआ था।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts