हमसे जुड़े

Follow us

35.3 C
Chandigarh
Wednesday, April 22, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा बस स्टैंड के ...

    बस स्टैंड के साथ लगती गली में सीवरेज लीकेज से लोग परेशान

    Jakhal News
    Jakhal News: बस स्टैंड के साथ लगती गली में सीवरेज लीकेज से लोग परेशान

    जाखल (सच कहूँ/तरसेम सिंह)। नगर पालिका जाखल में बस स्टैंड के साथ लगती गली में सीवर लाइन लीक हो गई है, जिस कारण गली में गंदा पानी भर गया है। इससे जहां आसपास के घरों में बदबू फैल गई वहीं वहीं बस स्टैंड के यात्रियों से लेकर लोग तक परेशान हैं। बता दें कि यह पाइप लाइन पहले भी टूटी पड़ी थी, जिसे कुछ समय पहले ही ठीक कराया था। लेकिन अब फिर इसके टूट जाने से मंडीवासी लोग परेशान हैं।

    जाखल नगरपालिका के वार्ड नंबर 14 वासी अमित कुमार, ओम प्रकाश, रामचन्द्र, जयपाल, सुभाष दीपक इत्यादि ने बताया कि सीवरेज का पानी ओवरफ्लो होकर लोगों के घरों के आगे और बस स्टैंड के साथ दीवार के पास जमा हो रहा है। लोगों ने बताया कि इस सीवर लाइन लीकेज का पानी पीने वाली पाइपलाइन में भी जा रहा है। इसकी अच्छी तरह मरम्मत नहीं की, जिससे किसी भारी वाहन के गुजरने से लाइन टूट गई है। पहले भी चार-पांच जगह से ये लाइन लीक हो चुकी है। उन्होंने मांग करते हुए कहा कि इसको जल्दी दुरुस्त करवाया जाए।

    इस बारे में जन स्वास्थ्य विभाग के एसडीओ दलविंदर सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा कि इस प्रकार की कोई शिकायत नहीं मिली अगर ऐसी स्थिति बनी हुई है तो जल्दी पाइपलाइन को ठीक करवा दिया जाएगा।

    यह भी पढ़ें:– IndiGo: इंडिगो एयरलाइन संकट, देशभर में सैकड़ों उड़ानें रद्द, यात्री परेशान