गुरुग्राम में बार में बम विस्फोट में आतंकी संगठन बब्बर खालसा से जुड़े तार

Published On

Gurugram: गुरुग्राम, संजय मेहरा। यह सेक्टर 29 में एक बार के बाहर हुए बन ब्लास्ट में इंटरनेशनल आतंकी संगठन बब्बर खालसा की भूमिका सामने आई है। बता दे कि बार के बाहर बम फेंकने के साथ ही आरोपी को पुलिस ने काबू कर लिया था। आरोपी से जांच एजेंसियों द्वारा पूछताछ में नया खुलासा हुआ है।

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के छुर गांव के रहने वाले सचिन को पुलिस ने बम ब्लास्ट करते ही काबू कर लिया था। सचिन ने पूछताछ के दौरान बताया है कि वह आतंकवादी सतविंदर सिंह उर्फ ​​सतिंदरजीत सिंह उर्फ ​​गोल्डी बराड़ के लिए काम करता है। पुलिस द्वारा आरोपी को सात दिन के रिमांड पर लिया गया है। जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का नजदीकी बराड़ बरार बीकेआई के लिए काम करता है। आरोपी ने खुलासा किया है कि वह जबरन वसूली और आतंक फैलाकर इस संगठन की वित्तीय मजबूती देता है। गोल्डी बराड़ व लॉरेंस बिश्नोई गुरुग्राम, चंडीगढ़ में अपना नेटवर्क मजबूत बनाते हुए दबदबा बनाना चाहते है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक लॉरेंस बिश्नोई गिरोह ने दो सप्ताह पूर्व क्लब संचालकों को व्हाट्सएप कॉल करके करोड़ों रुपये फिरौती, बिजनेस में 30 फीसदी हिस्सेदारी की बात कही थी। गुरुग्राम पुलिस को सूचना मिली थी कि गोल्डी बराड़ और बिश्नोई गिरोह गुरुग्राम में माहौल खराब करेंगे। इसी के चलते पुलिस भी अलर्ट पर थी। इस मामले में सेक्टर 17 की क्राइम ब्रांच के मुख्य सिपाही अनिल की ओर से दी गई शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है। शिकायतकर्ता हेड कांस्टेबल के मुताबिक मंगलवार को सुबह एक व्यक्ति दौड़ता हुआ आया और ह्यूमन क्लब के साइनबोर्ड पर बम फेंका। शिकायत में हेड कांस्टेबल ने कहा है कि आरोपी जोर-जोर से बोल रहा था कि वह गोल्डी बराड़ का आदमी है। उन्होंने उसके बॉस की बात नहीं मानी। इसलिए उसे इसका खामियाजा भुगतना पड़ा। सेक्टर 29 थाने में आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है ताकि सभी तथ्य सामने आ सके।

About The Author

Related Posts