संजय मेहरा को मिला इंटरनेशनल गे्रट आइकन अवार्ड

Published On

पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां से मिली समाजसेवा की प्रेरणा

  • करनाल में हुआ भव्य समारोह

  • पत्रकारिता के साथ समाजसेवा के लिए मिला अवार्ड

गुरुग्राम (सच कहूँ न्यूज)। पत्रकार के साथ-साथ समाजसेवा के लिए संजय कुमार मेहरा को सोमवार को इंटरनेशनल ग्रेट आइकन अवार्ड से नवाजा गया। एंटी क्रप्शन फाउंडेशन आफ इंडिया की ओर से यह अवार्ड फिल्म अभिनेता रजा मुराद, मंगल ढिल्लो व मिस इंडिया मैगनीफिसेंट वूमेन आइकन-2013 सिमरन आहुजा ने दिया। इस मौके पर फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेंद्र अरोड़ा भी मौजूद रहे।

एंटी क्रप्शन फाउंडेशन आॅफ इंडिया की ओर से करनाल के पाँच सितारा होटल में यह अवार्ड भेंट करने के लिए भव्य समारोह आयोजित किया गया। समारोह में फिल्मी हस्तियों के साथ समाजसेवियों, पुलिस अधिकारी, फैशन जगत की हस्ती समेत कई क्षेत्रों से गणमान्यों ने शिरकत की। मंच से संजय कुमार मेहरा के 18 साल के पत्रकारिता को अतिथियों और अन्य क्षेत्रों में अवार्ड प्राप्त करने पहुंचे सदस्यों के समक्ष रखा गया। खुद फिल्म अभिनेता रजा मुराद ने व्यक्तिगत रूप से संजय कुमार मेहरा के कार्यों की प्रशंसा करते हुए निरंतर समाजसेवा करते रहने को प्रेरित किया।

  • पत्रकारिता के साथ समाजसेवा का भी जज्बा

संजय कुमार मेहरा पत्रकारिता के साथ-साथ समाजसेवा में भी सक्रिय रहते हैं। गरीब व लाचार लोगों की सहायता करना, अस्पतालों में मरीजों को खून दान करना और खून उपलब्ध कराना समेत कई सामाजिक कार्यों में नियमित तौर पर इनकी सक्रियता रहती है। संजय ने कहा कि समाज सेवा की प्रेरणा उन्हें डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां से मिली है।

उन्होंने बताया कि पत्रकारिता के सफर के साथ ही वे डेरा सच्चा सौदा से जुड़ गए थे। चिकित्सा, कला और संस्कृति भी उनके प्रिय विषय हैं। चिकित्सा के क्षेत्र में चाहे नये-नये शोध हों, लोगों को बीमारियों के प्रति जागरुकता की बात हो या फिर किसी कलाकार की छिपी प्रतिभा को मुख्यधारा में लाना हो, लुप्त हो रही संस्कृति और चीजों को समाज के सामने लाना इन सभी विषयों पर खोजपरक समाचार लिखकर वे समाजसेवा में जुटे हैं। इससे पूर्व भी कई संस्थाओं की ओर से संजय मेहरा को सम्मानित किया जा चुका है।

 

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts