हमसे जुड़े

Follow us

30.1 C
Chandigarh
Sunday, April 26, 2026
More
    Home देश युवाओं की आवा...

    युवाओं की आवाज दबाना चाहती है सरकार : राहुल

    Rahul Gandhi
    खुलेआम एससी, एसटी और ओबीसी वर्ग का आरक्षण छीना जा रहा है : राहुल गांधी

    नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार सच्चाई को छिपाने का काम करती है और वह देश के युवाओं की आवाज दबाना चाहती है लेकिन उसे यह एहसास नहीं है कि जिस दिन देश का युवा उठेगा उसी दिन यह सरकार चली जाएगी। गांधी ने पेगासस, बेरोजगारी, महंगाई तथा अन्य मुद्दों पर युवा कांग्रेस के ह्यसंसद घेरावह्ण कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि मोदी देश के सामने मौजूद सच्चाई को छुपाने और दबाने का काम करते है।

    उनका कहना था कि जिस तरह से लोकसभा में जो कुछ होता है यह टीवी संसद के भीतर की सच्चाई को नहीं दिखाता है। इसी तरह से यह सरकार देश की जनता की आवाज तथा देश के भीतर मौजूद सच्चाई को दबाना चाहती है। उन्होंने कहा कि सरकार में आने से पहले मोदी ने वादा किया था कि हर साल दो करोड़ युवाओं को रोजगार दिया जाएगा लेकिन अब रोजगार देने की बात तो दूर इस बारे में बात तक नहीं की जाती है।

    हिंदुस्तान के युवा की आवाज कोई नहीं दबा सकता

    युवक इस बारे में कुछ नहीं बोले इसलिए सरकार का लक्ष्य सिर्फ हिंदुस्तान के युवाओं की आवाज को दबाना है। पेगासस भी आवाज दबाने का एक तरीका है और हिंदुस्तान के युवा की आवाज कोई नहीं दबा सकता है। कांग्रेस नेता ने युवाओं से कहा, ‘आज देश के सामने सबसे बड़ा मुद्दा रोजगार का मुद्दा है। इससे बड़ा मुद्दा आज देश के सामने कोई नहीं है लेकिन प्रधानमंत्री रोजगार के बारे में एक शब्द नहीं बोलते हैं। आप लड़ रहे हो तो मैं आपके साथ खड़ा हूँ। एक साथ खड़े होकर रोजगार की लड़ाई लड़िए।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।