हमसे जुड़े

Follow us

25.9 C
Chandigarh
Thursday, April 23, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा कार सवार 3 नक...

    कार सवार 3 नकाबपोश बदमाशों ने कलैक्शन एजेंट से लूटे 1.50 लाख

    Robbery

    पिपलथा व उझाना के बीच दिया लूट की वारदात को अंजाम

    सच कहूँ/बिन्टू सिंह नरवाना। पिपलथा-उझाना लिंक रोड़ पर नहर रजबाहा पुल के पास वीरवार रात को कार सवार 3 अज्ञात नकाबपोश व्यक्तियों ने मोटरसाइकिल पर सवार 2 व्यक्तियों को रूकवा कर उनके साथ मारपीट की और उनसे उनके 2 बैग छीन कर फरार हो गए। इन दोनों बैंगों में 1 लाख 50 हजार रुपए से ज्यादा की नकदी थी। जानकारी के अनुसार जिले के बिघाना गांव निवासी रोहताश ने पुलिस को शिकायत दर्ज करवाई कि वह भारत फाइनैस इन्कलूड लि. कंपनी की नरवाना शाखा में संगम मैनेजर के रूप में कार्य करता है।

    उनकी कंपनी महिलाओं के समूह को लोन देती है और फिर हर सप्ताह किश्तों में पैसे वापिस लेती है। शिकायत में बताया गया कि गत दिवस उसने भाणा-ब्राह्मणा गांव से 45-50 हजार रुपए तथा नरवाना से 20 हजार रुपए की कलैक्शन की थी। उसके बाद शाखा में आने पर अधिकारी रविंद्र ने उसे एक लाख रुपए देकर पिपलथा गांव में जाकर दिनेश को देने के लिए कहा। रोहताश ने बताया कि उसने पिपलथा गांव पहुंच कर दिनेश को एक लाख रुपए दे दिए। फिर शाम को वह दिनेश के साथ मोटरसाइकिल पर सवार होकर पिपलथा से नरवाना के लिए चल दिए।

    बाइक सवार व्यक्तियों से मारपीट कर छीने बैग

    जब वे पिपलथा व उझाना के बीच नहर रजबाहे के पुल के पास पहुंचे तो अचानक एक वारना कार उनके मोटरसाइकिल के आगे आकर रूकी और कार में से 3 व्यक्ति उतरे, जिन्होंने मुंह पर कपड़ा लपेटा हुआ था और उनके हाथों में हॉकी थी। उन व्यक्तियों ने उनके साथ मारपीट की, जिससे दिनेश के सिर में चोट लगी और तीनों व्यक्तियों ने उनसे 2 बैग छीन लिए, जिसमें 1.50 लाख रुपए से ज्यादा की नकदी थी और बैग छीनने के बाद कार में सवार होकर उझाना की तरफ फरार हो गए।

    • रोहताश ने बताया कि उसके एक बैग में 5-6 हजार रुपए, 2 ए.टी.एम. कार्ड, पैन कार्ड, मोटरसाइकिल की आर.सी. सहित अन्य जरूरी कागजात भी थे।
    • गढ़ी थाना पुलिस ने रोहताश की शिकायत पर 3 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ लूट का मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू की है।
    • डी.एस.पी. नरवाना साधूराम ने बताया कि पुलिस की 3 टीमें बनाकर घटना को अंजाम देने वाले लुटेरों की तलाश की जा रही है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramlink din , YouTube  पर फॉलो करें।