हमसे जुड़े

Follow us

28.2 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी सिंघु बॉर्डर ...

    सिंघु बॉर्डर पर हिंसक झड़प में अलीपुर एसएचओ घायल

    नई दिल्ली। केन्द्र सरकार से कृषि कानूनों को वापस करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे किसानों और स्थानीय होने का दावा करने वाले कुछ लोगों के समूह के बीच शुक्रवार को हुई हिंसक झड़प में अलीपुर के थाना प्रभारी (एसएचओ) घायल हो गए हैं। पुलिस के अनुसार दोपहर बाद प्रदर्शनकारी किसानों और बाहर से आये कुछ लोगों के बीच हिंसक झड़प हुई।

    हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया है और आंसू गैस के गोले छोड़े हैं। इस दौरान अलीपुर थाने के एसएचओ प्रदीप पालीवाल घायल हो गए। इस झड़प में कुछ किसान भी घायल हुए हैं। बताया जा रहा है स्थानीय लोगों का दावा करने वाले समूह किसानों को सिंघु बॉर्डर से हटाने की मांग कर रहे थे। इस दौरान दोनों समूह आपस मे भीड़ गए। दोनों तरफ से पथराव भी हुआ। गौरतलब है पिछले दो महीने से अधिक समय से सिंघु बॉर्डर पर कृषि कानून को वापस करने के मांग को लेकर बड़ी संख्या में किसान आन्दोलन कर रहे हैं।

    RLD नेता जयंत चौधरी पहुंचे गाजीपुर बॉर्डर

    • गाजीपुर बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन बड़ा रूप लेता जा रहा है। आंदोलन के स्टेज पर भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत पहुंच गए हैं। उनसे मिलने के लिए राष्ट्रीय लोक दल (आरएलडी) नेता जयंत चौधरी भी गाजीपुर बॉर्डर पर पहुंचे हैं।

    गणतंत्र दिवस के मौके पर किसानों की ट्रैक्टर परेड के दौरान हिंसा और लाल किले पर निशान साहिब फहराने की घटना के बाद किसानों का आंदोलन कमजोर पड़ता हुआ दिख रहा है। अब तक चार किसान संगठनों ने अपना धरना खत्म कर दिया है, मगर गाजीपुर बॉर्डर पर जंग तेज करने की तैयारी हो चुकी है। गाजीपुर बॉर्डर पर गुरुवार देर शाम से आधी रात तक हाईवोल्टेज ड्रामा चलता रहा। गाजीपुर बॉर्डर पर पुलिस और फोर्स की मौजूदगी इस ओर इशारा कर रही थी कि कल की रात आंदोलन के लिए निर्णायक रात होगी, मगर तभी राकेश टिकैत के एक प्रेस कॉन्फ्रेंस ने माहौल को बदल दिया।

    यूपी सरकार द्वारा आंदोलन खत्म कराने के मौखिक आदेश के बाद भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत प्रदर्शन जारी रखने पर अड़े रहे। टिकैत ने रोते हुए कहा कि वे आत्महत्या कर लेंगे, लेकिन आंदोलन खत्म नहीं करेंगे। टिकैत ने बताया कि शुक्रवार सुबह से बड़ी संख्या में किसान धरनास्थल पर जुटना शुरू होंगे। इस सिलसिले में मुजफ्फरनगर में शुक्रवार सुबह पंचायत भी बुलाई गई है।

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।