हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा दुर्लभ मूर्ति...

    दुर्लभ मूर्ति घोटाला: पुलिसकर्मी भी शामिल थे हेराफेरी में

    हिसार (सच कहूँ न्यूज)। हरियाणा के हिसार में दुर्लभ मूर्ति घोटाले में पुलिसकर्मियों पर ही हेराफेरी में संलिप्त होने के आरोप लगे हैं।
    अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक श्रीकांत जाधव ने शुक्रवार को पत्रकारों को बताया उत्तर प्रदेश से अष्टधातु की दुर्लभ मूर्ति लाने वाले बबलू, पुलिस टीम (हांसी) तथा ज्वैलर के खिलाफ अलग-अलग धाराओं में मामले दर्ज किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि ये अष्टधातु की भगवान बुद्ध की मूर्ति हो सकती है। कार्बन डेटिंग विधि से पुलिस जांच करवाएगी। मूर्ति का वजन करीब चार किलोग्राम था।

    क्या है मामला

    आरोप है कि पुलिस जांच अधिकारी ने सोने की मूर्ति समझकर ज्वैलर से मूर्ति के बिस्कुट ही बनवा डाले, परंतु अष्टधातु होने के कारण किसी ने भी उसे नहीं खरीदा। ऐसी दुर्लभ पुरातत्व मूर्तियां अंतरराष्ट्रीय बाजार में करोड़ों रुपए में बिकती हैं, परंतु उसे पिघला देने के बाद उनकी कीमत शून्य हो जाती है। प्रकरण में बबलू पुलिस के समक्ष समर्पण कर चुका है। मामले की जांच में पता चला है कि शिवशक्ति ज्वेलर एवं पुलिस टीम ने मिलकर मूर्ति हड़पने की कोशिश की थी।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here