हमसे जुड़े

Follow us

24.1 C
Chandigarh
Monday, April 20, 2026
More
    Home राज्य पंजाब असली दोषी के ...

    असली दोषी के खिलाफ मामला दर्ज न करने को लेकर ‘आप’ ने किया रोड जाम

    'AAP'-blocked-the-road sachkahoon

    मामले की बारीकी से जांच की जा रही : एसपी

    लम्बी/किलियांवाली मंडी(सच कहूँ/मेवा सिंह)। बीते दिनों गांव बादल के साथ लगते खेतों में बने कमरों में से आबकारी विभाग पंजाब और पुलिस ने मात्रा में नकली शराब बरामद की थी। नकली शराब को लेकर पुलिस ने असली दोषी के विरुद्ध मामला दर्ज न करने के खिलाफ आम आदमी पार्टी ने पुलिस थाना लम्बी के आगे ‘आप’ के विधायक कुलतार सिंह संधवां के नेतृत्व में घंटों तक मुख्य मार्ग नं: 9 मलोट-डबवाली रोड़ जामकर रोष धरना दिया।

    इस मौके मीत हेयर विधायक बरनाला, प्रो. बलजिन्दर कौर विधायक तलवंडी साबो भी मौजूद थे। आप नेताओं ने रोष धरने को संबोधित करते कहा कि जब तरनतारन के गांव में जहरीली शराब से 100 से अधिक मौतें हुई थीं, तब उस समय पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने कहा था कि यदि पंजाब में किसी व्यक्ति से केमिकल वाली शराब पकड़ी जाती है तो उस व्यक्ति पर धारा 302 लगाई जायेगी।

    विधायक कुलतार संधवां ने कहा कि जो नकली शराब पकड़ी गई है, पुलिस ने नौकरों आनंद शर्मा, उत्तराखंड, राजा चण्डीगढ़, जसन ख्युवाली और प्रगट सिंह लालबायी के खिलाफ अलग-अलग धाराओं के अंतर्गत पर्चा दर्ज कर गोगलूओं से मिट्टी उतार दी है। विधायक संधवां के दावा किया कि नकली शराब के असली दोषी ने खुद थाना लम्बी में बैठकर एफआईआर दर्ज करवाई है। उन्होंने कहा कि मुख्य मंत्री पंजाब के कहने अनुसार उक्त सभी पर धारा 302 लगानी चाहिए और असली दोसी पर पुलिस को मामला दर्ज करना चाहिए।

    वक्ताओं ने पंजाब सरकार से मांग की कि नकली शराब संबंधी जांच पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट के जज से करवाई जाए। इस मौके गोलडी कम्बोज प्रधान बीसी विंग पंजाब, धरमजीत सिंह, जगदीप सिंह काका बराड़, राजपाल सिंह सिद्धू, नवदीप जीता, जगदेव सिंह जिला प्रधान, सुखजिन्दर सिंह, सुखजीत सिंह ढिल्लवां, नील गर्ग बठिंडा, अनिल ठाकुर, जगमोहन सिंह, अमोलक सिंह, खुशवीर मान, मनवीर बिल, कारज सिंह विर्क, हरदीप सिंह और परमजीत सिंह गिल आदि मौजूद थे। ‘आप’ नेताओं ने एक माँग पत्र जसपाल सिंह डीएसपी मलोट को सौंपा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।