हमसे जुड़े

Follow us

21.6 C
Chandigarh
Monday, April 6, 2026
More
    Home देश गैर-भाजपा दलो...

    गैर-भाजपा दलों को एक मंच पर लाने के प्रयास हो रहे हैं सफल : नायडू

    N Chandrababu Naidu

    उनकी साख की वजह से राष्ट्रीय नेता उन पर भरोसा करते हैं | N Chandrababu Naidu

    अमरावती (एजेंसी)। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं तेलुगुदेशम पार्टी (तेदेपा) के अध्यक्ष एन चंदबाबू नायडू (N Chandrababu Naidu) ने दावा किया है कि गैर-भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) दलों को एक मंच पर लाने के उनके प्रयास फलदायी रहे हैं। नायडू ने बुधवार को वरिष्ठ राजनेताओं के साथ टेली कान्फ्रेंस करने के बाद कहा कि उनकी साख की वजह से राष्ट्रीय नेता उन पर भरोसा करते हैं।

    उन्होंने कहा कि यदि राजनेता घंमड करते हैं और उन्हें अतिविश्वास होता है तो वे लोगों का भरोसा खो देंगे। भाजपा, वाईएसआरसीपी और तेलंगाना राष्ट्र समिति को अपने नेताओं के अहंकार की वजह से लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा है।

    तेदेपा अध्यक्ष ने कहा, ‘तेदेपा अभी राष्ट्रीय राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है और वह भविष्य में भी अपना उत्तरादायित्व निभाती रहेगी। उन्होंने कहा ‘नरेन्द्र मोदी को केन्द्र की सत्ता में फिर आने से रोकने के लिए सभी गैर भाजपा दलों को एक मंच पर लाने के प्रयास के नतीजे अच्छे रहे हैं। तेदेपा की भी केन्द्र की सत्ता में आने की इच्छा है।

    हमारा उद्देश्य केन्द्रीय जांच ब्यूरो, आयकर विभाग जैसे राष्ट्रीय संस्थानों को बचाने का है। इन संस्थाओं को केन्द्र की मोदी सरकार तहस-नहस कर रही है। कई तरह की कवायदों के बाद विधानसभा का चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों का चयन किया जायेगा। उन्होंने पार्टी नेताओं से कहा कि प्रतिदिन डेढ़ लाख पार्टी सदस्य बनाये जाने चाहिए। अभी करीब 74 हजार सदस्य बनाये जा रहे हैं। पार्टी नेता ग्रामीण इलाकों में लोगों तक पहुंच बनाकर ग्रामीण विकास कार्यक्रम बड़े पैमाने पर आयोजित करें।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो।