हमसे जुड़े

Follow us

18.1 C
Chandigarh
Tuesday, February 3, 2026
More
    Home खेल ग्रामीण मिट्ट...

    ग्रामीण मिट्टी में कड़ी मेहनत कर युवा कर रहे अपने गांव व प्रदेश का नाम रोशन-पूर्व विधायक पदम दहिया

    Kharkhoda News
    ग्रामीण मिट्टी में कड़ी मेहनत कर युवा कर रहे अपने गांव व प्रदेश का नाम रोशन-पूर्व विधायक पदम दहिया

    खरखौदा (सच कहूँ/हेमंत कुमार)। झारखंड में आयोजित जूनियर नेशनल पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में खरखौदा हलके के मौसम दहिया, सौरभ दहिया तथा अभिषेक दहिया गोल्ड मेडल जीतकर मंगलवार को गांव खाण्डा पहुंचे, जहां पर ग्रामवासियों ने उनका जोरदार स्वागत किया। बेटों के सम्मान समारोह में पूर्व विधायक एवं वरिष्ठï कांग्रेसी नेता पदम दहिया ने मुख्यातिथि के रूप में शामिल होकर तीनों बेटों की इस उपलब्धि पर खुशी व्यक्त करते हुए उनकों व उनके परिजनों को बधाइयां दी। (Kharkhoda News)

    पूर्व विधायक ने कहा कि गांव खाण्डा निवासी मौसम दहिया ने 120 किलोवर्ग, गांव गोपालपुर के सौरभ दहिया ने 105 किलोवर्ग तथा गांव रिढाऊ के अभिषेक गहलावत ने 93 किलोवर्ग में गोल्ड मेडल जीतकर दिखा दिया कि गांव की मिट्टी में कितनी ताकत है। उन्होंने कहा कि आज आप देश व विदेश में आयोजित होने वाली किसी भी स्पोर्टस प्रतियोगिता में देखोगे तो आपको सबसे ज्यादा खिलाड़ी हरियाणा की ग्रामीण धरती से मिलेंगे। उन्होंने कहा कि ग्रामीण मिट्टी में कड़ी मेहनत हमारे युवा अपने परिजनों के साथ-साथ देश व प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। (Kharkhoda News)

    पूर्व विधायक ने कहा कि भगवान ऐसी बेटे हर घर में दें, जिसने अपनी मेहनत के बल पर अपने माता-पिता और प्रदेश व देश का नाम रोशन किया। उन्होंने बेटों को आशीर्वाद देते हुए कहा कि नि:संदेह यह बड़ी उपलब्धि है। ग्रामीण अंचल से निकलकर इस स्थान पर पहुंचना सरल कार्य नहीं है। इसके लिए जज्बा, मेहनत और नियमित अभ्यास की आवश्यकता है। (Kharkhoda News)

    इस मौके पर दहिया बाहरे के प्रधान राजेन्द्र दहिया, गांव खाण्डा के सरपंच विनोद (बिल्लू), खाण्डा के पूर्व सरपंच राज सिंह दहिया, बीरे पटवारी, गांधी प्रधान, मास्टर नवीन, बलजीत, मोटा सहित सैकड़ों ग्रामवासी मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें:– फतेहाबाद और हिसार के लोगों के लिए खुशखबरी

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here