Kannur blast: केरल के कन्नूर में फटा बम, एक व्यक्ति की मौत, कई घायल

Published On

कन्नूर। केरल के कन्नूर जिले के कन्नपुरम क्षेत्र में शनिवार प्रातः एक आवासीय भवन में भयंकर विस्फोट हुआ, जिसमें एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई तथा कुछ लोग घायल हो गए। प्रारंभिक आशंका है कि यह धमाका किसी देसी बम के कारण हुआ, जिसकी शक्ति इतनी प्रबल थी कि मृतक का शरीर पूरी तरह क्षत-विक्षत हो गया। Kannur blast news

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि धमाके के पश्चात मकान पूर्णतः ध्वस्त हो गया और आसपास स्थित कई मकानों की दीवारें तथा दरवाजे भी क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस का अनुमान है कि विस्फोट संभवतः बम निर्माण के दौरान दुर्घटनावश हुआ। बताया गया है कि यह मकान कीझारा गोविंदन का था, जिसे उन्होंने दो व्यक्तियों को किराए पर दिया हुआ था।

मृतकों और घायलों की पहचान अब तक स्पष्ट नहीं हो सकी है। यह भी सुनिश्चित नहीं हो पाया है कि घटना के समय घर के भीतर कितने लोग मौजूद थे। घटनास्थल पर फोरेंसिक दल और बम निरोधक विशेषज्ञ मौजूद हैं, जो सबूत एकत्र कर रहे हैं तथा परिस्थिति की विस्तृत जांच कर रहे हैं।

इस हादसे ने पुनः यह प्रश्न खड़ा कर दिया है कि कन्नूर जिले में अवैध रूप से बम बनाने की गतिविधियाँ क्यों लगातार जारी हैं। यह क्षेत्र लंबे समय से ऐसी घटनाओं के कारण चर्चा में रहा है। अप्रैल 2024 में भी पनूर क्षेत्र में एक माकपा कार्यकर्ता की मृत्यु इसी प्रकार के विस्फोट में हुई थी।

पूर्व में भी इस जिले में ऐसी घटनाओं ने अनेक निर्दोष नागरिकों की जान ली है। वर्ष 1999 में थालास्सेरी क्षेत्र में एक वृद्ध व्यक्ति की मृत्यु उस समय हुई थी, जब उन्होंने अनजाने में परित्यक्त भूमि पर पड़ा स्टील बम उठा लिया था। ऐसे हादसों से यहाँ का सामाजिक और राजनीतिक वातावरण अक्सर तनावपूर्ण बना रहता है। Kannur blast news

About The Author

Related Posts