दस हजार क्विंटल पराली की गांठों के स्टॉक में लगी आग

Published On

लाखों का नुकसान, अज्ञात शरारती तत्वों पर लगाया आग लगाने का आरोप

भूना (सच कहूँ न्यूज)। गांव नाढोड़ी में करीब दो एकड़ में एकत्र की करीब दस हजार क्विंटल पराली की गांठों के स्टॉक में मंगलवार की देर रात्रि को भीषण आग(Fire) लग गई। आग बुझाने के लिए फतेहाबाद, टोहाना, रतिया, भट्टूकला,भूना से दमकल गाड़ियां बुलानी पड़ीं। आग को बुझाने में करीब सात घंटे तक 6 गाड़ियां जुटी रहीं, लेकिन मंगलवार की देर रात्रि से लेकर बुधवार की सुबह 10 बजे तक आग पर काबू नहीं पाया जा सका। आग लगने का कारण अज्ञात शरारती तत्व की कार्रवाई बताई जा रही हैं। ठेकेदार मास्टर सतपाल सिंह व राकेश कुमार धारनिया ने पुलिस में शिकायत देकर मामले की जांच करके आग लगाने वाले अज्ञात शरारती तत्व के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।

भूना व फतेहाबाद से दो गाड़ियां मौके पहुंची

ठेकेदार राकेश कुमार धारनिया व मास्टर सतपाल सिंह ने बताया कि नाढोड़ी-घोटडू सड़क पर जन सरोकार आईटीआई के नजदीक पराली एकत्र केंद्र बनाकर पराली की गांठें इकट्ठा करके सुखबीर एग्रो बायो एनर्जी कंपनी कांगथली कैथल को भेजी जानी थी। आग(Fire) लगने के बाद आसमान में धुएं का गुबार छा गया। जिसको देखकर पड़ोसी किसान कृष्ण कुमार धारनिया ने पराली की गांठों के स्टॉक आग लगने के बारे में मास्टर सतपाल को मोबाइल फोन पर सूचना दी। सूचना मिलते ही पराली के ठेकेदार दोनों मौके पर पहुंचे। जिन्होंने आग पर काबू पाने के लिए कंट्रोल रूम फतेहाबाद में सूचना देकर दमकल विभाग की गाड़ियों को मौके पर पहुंचने के लिए गुहार लगाई। जिसके बाद भूना व फतेहाबाद से दो गाड़ियां मौके पहुंची।

लाखों का हुआ नुकसान

ठेकेदार मास्टर सतपाल सिंह ने बताया कि पराली की गांठों के स्टॉक में मंगलवार की देर रात्रि को भीषण आग(Fire) लगने से लाखों का नुकसान हुआ है। क्योंकि मौके पर दस हजार क्विंटल से भी अधिक पराली की गांठ एकत्र थी। जो सुखविंदर एग्रो बायो एनर्जी प्लांट कैथल में प्रति क्विंटल 139 में बेचने का एग्रीमेंट था। इसलिए शरारती तत्वों द्वारा लगाई गई चिंगारी के बाद उन्हें लाखों रुपए का नुकसान हुआ है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts