हरियाणा के इस जंगल में अवैध रूप से काट रहे थे पेड़ फिर पुलिस ने कर दिया कमाल

Published On

haryana police: खिजराबाद, सच कहूं न्यूज राजेन्द्र कुमार। अराईयांवाला जंगल में अवैध रुप से काटे पेड़ों को बाइक पर लादकर भागने का प्रयास वन स्टाफ ने न केवल विफल कर दिया, बल्कि तीन तस्करों को काबू कर लिया। यह गिरोह काफी लंबे समय से ताजेवाला, अराईयांवाला के अलावा कलेसर में खैर तस्करी की वारदातों को अंजाम दे रहा था। कलेसर रेंज के स्टाफ की इस सफलता से खैर तस्करी के कई मामलों का खुलासा होने की उम्मीद है। वन विभाग ने मौके से लकड़ी बरामद करने के अलावा बाद में एक अराईयांवाला में एक घर में पुलिस के साथ रेड कर ओर लकड़ी भी बरामद की। इस पूरे मामले को पुलिस के हवाले कर जांच के लिए कहा गया है।

कलेसर रेंज के ब्लाक प्रतापनगर के इंचार्ज दरोगा संदीप वर्मा रात को अपने वन रक्षक टेकचंद के साथ जब अराईयांवाला जंगल के कंपार्टमेंट-6 में गश्त पर थे, तो उन्होंने देखा कि जंगल की कन्नी लाइन पर कुछ लोग खैर के टुकड़ों को मोटरसाइकिल पर लाद रहे थे। जैसे ही वह उन लोगों को पकड़ने पहुंचे तो उक्त खैर तस्कर लकड़ी व बाइक को मौके पर छोड़ कर भागने लगे, मगर स्टाफ ने फुर्ती दिखाते हुए तीन लोगों व दो बाइकस को दबोच लिया। मगर एक व्यकित मौके से भागने में सफल हो गया। वन स्टाफ पकड़ी गई बाइक व तस्करों को कलेसर रेंज कार्यालय लेकर गए। पकड़े गए व्यकितयों की पहचान कलेसर निवासी अमजद, ताजेवाला निवासी नासिर, खैरी बांस निवासी अमजद के रुप में हुई। जबकि भागे हुए व्यकित की पहचान कलेसर निवासी इरशाद के रुप में हुई।

ब्लाक इंचार्ज संदीप ने बताया कि मौके से तो लकड़ी बरामद हुई, इसके बाद पुलिस को साथ लेकर अराईयांवाला में एक घर पर रेड की, जहां से भी ताजी कटी हुई लकड़ी बरामद हुई। उन्होंने बताया कि यह गिरोह लंबे समय से इस एरिया में खैर तस्करी की वारदात कर रहा था, मगर हर बार बच कर निकलने में सफल हो जाता था, मगर इस बार वह विभाग के कर्मचारियों के हत्थे चढ़ा है। इस पूरे मामले को पुलिस को सौंप दिया गया है।

About The Author

Related Posts