हमसे जुड़े

Follow us

32.2 C
Chandigarh
Friday, April 17, 2026
More

    उपचाराधीन मरीज हेतु किया 4 यूनिट रक्तदान

    Blood-Donation

    सच कहूँ/श्याम सुंदर सरदाना बरवाला/हिसार। मुश्किल वक्त में जरूरतमंदों के काम आना ही सच्ची इन्सानियत है। पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के इन पावन वचनों पर अमल करते हुए डेरा सच्चा सौदा के अनुयायी निरंतर मानवता भलाई कार्यों को रफ्तार दे रहे हैं। (Blood Donation) जानकारी के अनुसार कोविड-19 के प्रकोप के चलते जहां आमजन का जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है।

    इमरजेंसी में उपचाराधीन बहन नेहा की जान बचाई जा सकी

    वहीं ब्लड बैंकों में रक्त की कमी के चलते अस्पतालों में उपचाराधीन रोगियों के इलाज में भी डॉक्टरों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इसी कड़ी में बरवाला के अनंतराम अस्पताल के इमरजेंसी में उपचाराधीन मरीज हेतु खून की आवश्यकता होने पर डेरा सच्चा सौदा के अनुयायियों से संपर्क किया गया तुरंत दो सेवादार भाई दिनेश सोनी व मनीष सरदाना ने अनंतराम ब्लड बैंक में जाकर खूनदान किया। जिससे इमरजेंसी में उपचाराधीन बहन नेहा की जान बचाई जा सकी। अस्पताल के डॉक्टर ने व मरीज के परिजनों ने डेरा सच्चा सौदा के अनुयायियों का तहदिल से धन्यवाद किया।

    वहीं गंगवा ब्लॉक के सेवादार रवि इन्सां ने हरियाणा ब्लड बैंक में जाकर खूनदान किया। रवि ने कहा कि उन्होंने 47वीं बार खूनदान किया है। हिसार ब्लॉक के सेवादार शुभम छाबड़ा ने सर्वोदय अस्पताल में इमरजेंसी में उपचाराधीन एक महिला के लिए खूनदान किया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।