हमसे जुड़े

Follow us

17.4 C
Chandigarh
Monday, February 23, 2026
More
    Home चंडीगढ़ “आप” सीनियर व...

    “आप” सीनियर वाइस प्रेसिडेंट अनुराग ढांडा ने धरनारत आंगनवाड़ी वर्कर्स की मांगों का समर्थन किया

    Chandigarh News
    आंगनवाड़ी और आशा वर्कर्स को पक्का करे खट्टर सरकार : अनुराग ढांडा

    आशा वर्कर्स को जानबूझ कर परेशान करने में लगी खट्टर सरकार: अनुराग ढांडा

    • आशा वर्करों से वादा करके मांगों से पीछे हटे सीएम खट्टर: अनुराग ढांडा | Chandigarh News
    • आंगनवाड़ी और आशा वर्कर्स को पक्का करे खट्टर सरकार : अनुराग ढांडा
    • आशा वर्कर्स को पेंशन और ग्रेच्युटी का लाभ मिले : अनुराग ढांडा

    चरखी दादरी/चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। आम आदमी पार्टी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट अनुराग ढांडा (Anurag Dhanda) ने वीरवार को धरनारत आंगनवाड़ी वर्करों के धरने पर पहुंच कर उन्हें समर्थन दिया। उन्होंने संघर्ष का रास्ता चुनने पर आंगवाड़ी वर्करों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि संघर्ष करना पहले के दौर से ज्यादा मुश्किल हो गया है, क्योंकि राजनीति में नैतिकता खत्म होती जा रही है। राजनेताओं और सरकार की बात की कोई कीमत नहीं रही, लेकिन आपकी ताकत में वो जज्बा बना हुआ है। आम आदमी पार्टी आंगनवाड़ी वर्करों की मांग का समर्थन करती है और सरकार की तरफ से आपको स्थायी वर्कर के तौर पर मान्यता मिलनी चाहिए। Chandigarh News

    उन्होंने कहा कि पहले भी आंगनवाड़ी वर्करों ने लंबा संघर्ष किया था। जब सरकार की तरफ से कहा गया था कि बैठ कर बात करेंगे। उस समय विधानसभा सेशन चलने का बहाना बनाया जाता था। विधानसभा सेशन भी चला गया लेकिन आंगनवाड़ी वर्करों की कोई बात नहीं सुनी गई। जो सरकार अपनी जुबान पर नहीं टिक सकती उस पर कभी विश्वास नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता ने एक गलती करदी कि इनको उस कुर्सी के ऊपर बैठा दिया, जिसमें फैसला लेने का अधिकार इनको दे दिया। जबकि सरकार में ऐसे लोगों के होने का कोई फायदा नहीं है।

    उन्होंन कहा कि आम आदमी पार्टी ने पहले भी आपको समर्थन दिया था, क्योंकि पूरे हरियाणा की नब्ज आशा वर्करों के हाथ में है। अब सरकार को कोई जानकारी इकट्ठी करनी होती है तो आशा वर्कर्स के पास आते हैं। एक साजिश के तहत आंगनवाड़ी की जगह प्ले स्कूल खोले जा रहे हैं ताकि आंगनवाड़ी वर्करों की ताकत को कम किया जा सके। आम आदमी पार्टी सरकार से आपको स्थायी वर्कर के तौर पर मान्यता देने की मांग करती है। खट्टर सरकार आंगनवाड़ी वर्कर्स को ईएसआई और ईपीएफ का अधिकार दे। Chandigarh News

    उन्होंने कहा सरकार के कई लोग कहते हैं कि एजुकेशन लेवल नहीं है, जिसकी वजह से सुविधाएं नहीं देते हैं। ये सब सरकार के हाथ में होता है, सरकार बहाना बनाती है। यदि वो चाहे तो इन्ही वर्कर्स की ट्रेनिंग करवाकर, इनका प्रमोशन करके जो सुविधाएं देना चाहे तो दे सकते हैं। उन्होंने कहा कि आपकी एकता के सामने सरकार को झुकना होगा, नहीं तो 2024 में आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी और आंगनवाड़ी वर्कर्स की सभी मांगों को पूरा किया जाएगा।

    इस मौके पर आम आदमी पार्टी यूथ विंग प्रदेश अध्यक्ष मनीष यादव, यूथ विंग प्रदेश उपाध्यक्ष प्रियदर्शिनी, जिला अध्यक्ष मदन सिंह यादव, जिला अध्यक्ष यूथ विंग अभिषेक झम्भ, कुलदीप भारद्वाज, रेखा भारद्वाज, जितेंद्र यादव, रविंद्र बदलिया, अनिल यादव, साहब राम यादव, सुभाष मेहंदिया, कुलदीप यादव, संतोष यादव और कपिल यादव मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें:– टैक्टर-ट्रॉली की टक्कर से बाईक सवार की मौत

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here