हमसे जुड़े

Follow us

11.8 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home अन्य खबरें सरसा के नाथूस...

    सरसा के नाथूसरी चौपटा में चला खट्टर सरकार का बुलडोजर, लोगों ने कहा, अच्छा किया…

    sirsa

    पुलिस बल के सहयोग से शांतिपूर्वक ढंग से की गई अवैध कब्जे हटाने संबंधी कार्रवाई

    सरसा भगत सिंह। खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी नाथूसरी चौपटा की ओर से वीरवार को नशा तस्करों व आपराधिक पृष्ठभूमि के लोगों द्वारा पंचायती जमीन पर किए गए अवैध कब्जे हटाए गए। अवैध कब्जे हटाने की कार्रवाई गांव लुदेसर, ढुकड़ा, हंजीरा, राजपुरा कैरांवाली, तरकांवाली व रुपाणा बिशनोईयां में की गई। इस कार्रवाई के लिए तहसीलदार मंजीत सिंह मलिक ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त रहे। पुलिस बल के सहयोग से शांतिपूर्वक ढंग से अवैध कब्जे हटाने की प्रक्रिया पूर्ण की गई।

    sirsa

    पंचायती जमीन पर नशा तस्करों द्वारा किए अवैध कब्जे हटाए

    खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी नाथूसरी चौपटा युद्धवीर संधु ने बताया कि नशा तस्करी व आपराधिक पृष्ठभूमि में शामिल लोगों की पहचान पुलिस विभाग द्वारा की गई, जिसकी जांच में पाया गया कि ये व्यक्ति पंचायती जमीन पर अवैध कब्जे किए हुए हैं। इसके बाद विकास एवं पंचायत विभाग द्वारा ग्राम पंचायत शामलात अधिनियम की धारा-24-एक व दो के तहत संबंधित व्यक्तियों को अवैध कब्जे हटाने बारे नोटिस दिए गए। जब इन्होंने स्वयं कब्जे नहीं हटाए तो पुलिस विभाग के सहयोग से कब्जे हटाने संबंंधी कार्यवाही की गई। उन्होंने बताया कि आज की कार्यवाही के दौरान गांव लुदेसर में कुलदीप, ढुकड़ा में नरेश, हंजीरा में सुरेंद्र, राजपुरा कैरांवाली में रवि, तरकांवाली में सुनील व रुपाणा बिशनोईया में रिंकू व मदन द्वारा किए गए अवैध कब्जों को ढहाया गया। भविष्य में भी इस प्रकार के मामले संज्ञान में आने पर अवैध कब्जे हटाने संबंधी कार्यवाही के लिए बुलडोजर चलाया जाएगा। इस दौरान एसएचओ राजा राम, एसईपीओ हरीश कुमार, पंचायत सचिव चंद्रकांता, चौकी इंचार्ज जमाल राम कुमार सहित भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर मौजूद रहा।

    उपायुक्त पार्थ गुप्ता ने कहा कि समाज में फैल रहा नशा हम सभी के लिए चिंता का विषय है। इस चुनौती को हमें मिलकर खत्म करना करना होगा और इसके लिए सभी को मिलकर आगे आना होगा। जिला प्रशासन द्वारा नशा तस्करों पर नकेल कसने के लिए गंभीरता से कार्यवाही की जा रही है। उन्होंने जिला वासियों से आह्वान किया कि वे जिला को नशा मुक्त बनाने के लिए अपना योगदान देते हुए प्रशासन का सहयोग करें।

    पुलिस अधीक्षक डा. अर्पित जैन ने कहा कि नशा तस्करों पर लगाम लगाने के लिए पुलिस विभाग पूरी तरह से अलर्ट है तथा तस्करों पर लगातार कार्यवाही की जा रही है। समाज में बढ़ता नशा हम सभी के लिए गंभीर विषय है और इसके खात्मे के लिए समाज के हर वर्ग को आगे आकर नशा मुक्त भारत की मुहिम में अपना योगदान देना होगा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here