भारत में कैसे कोरोना संक्रमण पर लगाई जा सकती है रोक, अमेरिका चिकित्सा सलाहकार फाउची ने दी सलाह

Published On

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। देश में कोरोना की रफ्तार लगातार बढ़ रही है। भारत में आॅक्सजीन के हालात बेहद खराब नजर आ रहे हैं। कोरोना से बचने के लिए बए एकमात्र वैक्सीनेशन ही समाधान हैं। इसी को लेकर अमेरिका के स्वास्थ्य विशेषज्ञ डॉ. एंथनी फाउची ने कहा कि भारत में कोरोना संक्रमण से उबरने के वास्ते लोगों का वैक्सीनेशन किया जाना ही एकमात्र दीर्घकालिक समाधान नजर आ रहा है।

फाउची ने कहा कि इस घातक महामारी से निपटने के लिए घरेलू एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कोरोना-रोधी वैक्सीन के उत्पादन को बढ़ाया जाए। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के प्रमुख चिकित्सा सलाहकार फाउची ने एक न्यूज चैनल को दिए साक्षात्कार में कहा कि इस महामारी का पूरी तरह से खात्मा करने के लिए लोगों को कोरोना टीका लगना चाहिए। भारत दुनिया का सबसे बड़ा वैक्सीन निर्माता देश है। उन्हें अपने संसाधन मिल रहे हैं, न केवल भीतर से, बल्कि बारि से भी।

अस्थायी अस्पताल बनाने की जरूरत

डॉ. फाउची ने एक सवाल के जवाब में कहा कि भारत को तत्काल अस्थायी अस्पताल बनाने की जरूरत है, जिस तरह करीब एक साल पहले चीने ने किया था। आपको ऐसा करना ही होगा। आप अस्पताल में बिस्तर नहीं होने पर लोगों को गलियों में नहीं छोड़ सकते। आॅक्सीजन के हालात बेहद खराब हैं। मेरा मनाना है कि लोगों को आॅक्सीजन नहीं मिल पाना वास्तव में दु:खद है।

कोरोना वायरस के मद्देनजर तमिलनाडु में दो सप्ताह तक पूर्ण तालाबंदी

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) की रोकथाम के लिए सोमवार की सुबह से दो सप्ताह तक तमिलनाडु में पूर्ण तालाबंदी प्रभावी हो गयी है, हालांकि इस दौरान कुछ आवश्यक सेवाओं को छूट दी जाएगी। राज्य के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सभी जिलों के कलेक्टरों तथा चिकित्सा विशेषज्ञों के साथ इस महामारी की रोकथाम को लकेर बैठक की थी। इसके बाद श्री स्टालिन ने राज्य में सोमवार सुबह चार बजे से 24 मई को सुबह चार बजे तक पूर्ण तालाबंदी की घोषणा की थी। तालाबंद के दौरान इस्तेमाल करने के लिए लोग आवश्य सामानों को भंडारन कर लें, इसके लिए राज्य सरकार ने घोषणा की थी कि शनिवार तथा रविवार को राज्यभर में सभी दुकानें सुबह छह बजे से रात नौ बजे तक खुली रहेंगी।

 

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts