हमसे जुड़े

Follow us

9.2 C
Chandigarh
Saturday, January 24, 2026
More
    Home देश शाह सतनाम जी ...

    शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल में नव आगंतुकों का तिलक लगाकर हुआ स्वागत

    Sirsa News
    Sirsa News: कार्यक्रम में नव आगंतुक का लड्डू खिलाकर स्वागत करती प्रधानाचार्या

    जरूरतमंद बच्चों को स्टेशनरी और परिवारों को दिया राशन

    सरसा (सच कहूँ/सुनील वर्मा)। Shah Satnam ji Girls School Sirsa: शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल सरसा में सोमवार को भारतीय संस्कृति की हू-ब-हू झलक देखने को मिली। अवसर था स्कूल में नव आगंतुक छात्राओं और अध्यापिकाओं के स्वागत का। कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यालय की प्रधानाचार्या डा. शीला पूनिया इन्सां व उपप्रधानाचार्या सीमा छाबड़ा इन्सां की ओर से दीप प्रज्वलित करके किया गया। Sirsa News

    तदुपरांत विद्यालय की छात्राओं ने एक से बढ़कर एक सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां देकर सबका मन मोह लिया। इससे पूर्व विद्यालय के मुख्य द्वार पर विद्यालय में नई आई छात्राओं व अध्यापिकाओं को प्रधानाचार्या व उपप्रधानाचार्या की ओर से तिलक लगाकर, मिठाई खिलाकर व उपहार देकर स्वागत किया गया।

    इस दौरान स्कूली बच्चों को दीन-दुखियों की मदद के लिए प्रेरित करते हुए स्कूल की प्रधानाचार्या डा. शीला पुनिया, स्कूल के प्राइमरी के बच्चों के माता-पिता द्वारा पौधारोपण किया गया तथा जरूरतमंद बच्चों को स्टेशनरी व उनके परिवारों को राशन वितरित किया गया। इस अवसर पर शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल की प्रधानाचार्या डा. शीला पूनिया इन्सां ने कहा कि उनके संस्थान के लिए देश की संस्कृति और सभ्यता सर्वोपरि है। इसलिए नए आने वालों का स्वागत भी देश की सभ्यता और संस्कृति के मुताबिक तिलक लगाकर और मिठाई खिलाकर किया गया है। इसके साथ में बच्चों के अंदर इंसानियत की भावना बचपन से ही जगाने के लिए दीन-दुखियों की मदद की गई है।

    इन कार्यक्रमों से मोहा मन | Sirsa News

    सांस्कृतिक कार्यक्रम में नौवीं व दसवीं कक्षा की छात्राओं ने स्वागत गीत गाया। जबकि छोटे बच्चों में शानप्रीत ,अनाया व गरीशा सहित अन्य ने रैंप पर मॉडलिंग करके अपनी छटा बिखेरी। कक्षा पहली व दूसरी की छात्राओं में सजदा, मिशा, गुडलक व अनाया व अन्य ने ‘बाजरे दा सिट्टा’ गाने पर शानदार डांस की प्रस्तुती देकर सबको दांतों तले उंगली दबाने के लिए विवश कर दिया।

    पंजाबी गीत सम्मी मेरी वार…पर कक्षा छठी से आठवी रबदीप, गुरजीत, सुखरीत, स्वीटरोज, सुगुण व साक्षी ने मनमोहक भंगड़े की प्रस्तुती दी। बाद में कक्षा नौवीं व दसवीं की छात्राओं में अवनूर, खुशी,मन्नत, इशाना आदि ने ‘रंगला पंजाब’ पर डांस प्रस्तुत किया। जबकि खिलाड़ियों में जन्नत, रविन्द्र, गजल, सिमर आदि बच्चों ने भी कोरियोग्राफी के साथ डांस प्रस्तुत किया। कक्षा ग्यारहवीं व बारहवीं की छात्राओं में संजम, महकदीप जिया, रिया आदि छात्राओ ने भंगड़ा प्रस्तुत किया। Sirsa News

    यह भी पढ़ें:– Haryana School: बच्चों की हुई मौज, हरियाणा में स्कूलों का समय बदला, जानिये क्या है मामला

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here