नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू

नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू

Published On

चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने नीट पेपर लीक को लेकर देश भर में चल रहे विद्यार्थियों के आंदोलन पर कांग्रेस और भाजपा की राजनीति को शर्मनाक बताया। उन्होंने कहा कि आज लाखों स्टूडेंट अपने भविष्य और इंसाफ के लिए लड़ रहे हैं। उनका संघर्ष इस स्तर पर पहुंच गया है कि इसने कांग्रेस को भी हिला दिया है, जो कभी केंद्र में सत्ता में थी। लेकिन दुख की बात यह है कि स्टूडेंट की आवाज उठाने के बजाय, पंजाब कांग्रेस और भाजपा मिलकर आम आदमी पार्टी पंजाब सरकार पर झूठे और बेबुनियाद आरोप लगा रही हैं।

पन्नू ने कहा कि कांग्रेस और भाजपा जानबूझकर फैक्ट्स को तोड़-मरोड़ कर पेश कर रही हैं। उन्होंने साफ किया कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के साढ़े पांच साल के कार्यकाल में पंजाब में एक भी भर्ती परीक्षा का पेपर लीक नहीं हुआ। फरीदकोट में जो मामला सामने आया, वह पेपर लीक का नहीं, बल्कि गैजेट्स के जरिए नकल का था। संबंधित उम्मीदवार को परीक्षा केंद्र पर ही रंगे हाथों पकड़ा गया था और पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए थे। इसके बावजूद, कांग्रेस जानबूझकर इस घटना को पेपर लीक बताकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रही है।

बलतेज पन्नू ने कहा कि कांग्रेस को पहले अपने गिरेबान में झांकना चाहिए। अपने राज में हुए पेपर लीक के मामलों पर जवाब देने के बजाय, वह अब झूठे बयानों के सहारे जनता का ध्यान भटकाना चाहती है। दूसरी तरफ, केंद्र की भाजपा सरकार के समय में 90 से ज़्यादा पेपर लीक हुए, जिससे करोड़ों युवाओं का भविष्य दांव पर लग गया। इन घटनाओं से निराश होकर 20 से ज़्यादा विद्यार्थियों ने सुसाइड तक कर लिया, लेकिन भाजपा सरकार ने न तो समय रहते दोषियों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया और न ही युवाओं का भरोसा जीतने की कोशिश की।

पन्नू ने कहा कि आज देश का युवा इंसाफ मांग रहा है, लेकिन भाजपा सरकार उनकी आवाज सुनने के बजाय विपक्ष पर इल्जाम लगाकर अपनी नाकामी छिपाने में लगी है। कांग्रेस भी भाजपा की इस नाकामी पर सवाल उठाने के बजाय, पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार के साथ मिलकर उसे बदनाम करने की नाकाम कोशिश कर रही है।

उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता और देश के युवा पूरी सच्चाई जानते हैं। भाजपा और कांग्रेस झूठे आरोपों और राजनीतिक हथकंडों से अपनी नाकामी नहीं छिपा सकतीं। आम आदमी पार्टी युवाओं के साथ मजबूती से खड़ी है और हर मंच पर उनकी आवाज उठाती रहेगी।

About The Author

Related Posts