हमसे जुड़े

Follow us

28.2 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा हुडा सेक्टर म...

    हुडा सेक्टर में हुई फायरिंग, पत्थरबाजी, इलाकावासी खौफज़दा, जांच में जुटी पुलिस

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। आपसी लेनदेन के मामले में पुराने मामले की रंजिश को लेकर बीते शुक्रवार रात करीब 11 बजे हुडा सेक्टर 20 के पार्ट 2 के मकान नंबर 791 में किराए पर रहने वाले युवक व उसके परिवार पर अज्ञात लोगों की ओर से फायरिंग की गई और जमकर पथराव किया गया जिससे पूरे इलाके में खौफ पसर गया। रात को हुई फायरिंग व पथराव की घटना को लेकर हुडा पुलिस चौकी व सेक्टर 19 में सिविल लाइन थाना पुलिस को सूचित किया गया जिस पर घटना के कुछ समय बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जिस परिवार पर अज्ञात लोगों ने फायरिंग की उससे व उसके पड़ौस में रहने वाले लोगों से घटना बारे जानकारी ली।

    घटना के बारे में हुडा सेक्टर 20 के पार्ट 2 के मकान नंबर 791 में किराए पर रहने वाले साहिल शर्मा ने बताया कि करीब दो अढाई माह पूर्व उसका किसी फतेहाबाद निवासी व्यक्ति से लेनदेन के मामले में कोई विवाद हुआ था जिसकी रंजिश में ही उक्त व्यक्ति के इशारे पर बीते शुक्रवार रात करीब 11 बजे दो गाड़ियों में सवार होकर करीब एक दर्जन हथियारबंद व्यक्ति उसके घर पर आए और उसे हॉकी व अन्य हथियारों से ललकारने लगे और जबरन उसके घर में घुसने की चेष्टा की।

    उसने किसी तरह से अपने घर का दरवाजा भीतर से बंद किया और अपने व अपने परिवार के प्राणों की रक्षा की। साहिल शर्मा के अनुसार इस पर गुस्साए हथियारबंद युवकों ने गाली गलौज करते हुए उसके घर पर ईंटों व पत्थरों से हमला किया। इतना ही नहीं अज्ञात युवकों ने उसके घर पर कई राउंड फायर भी किए मगर उन्होंने किसी प्रकार घर में छिपकर ही अपनी जान बचाई।

    हो सकता था जानमाल का नुकसान:

    वहीं सेक्टर में हुई इस गोलाबारी से पड़ौस में रहने वाले सभी सेक्टरवासी खौफजदा हो गए। पड़ौस में रहने वाले सेक्टरवासियों ने घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए कहा कि शांतिपूर्वक माहौल को खराब किया गया जिससे अमनपसंद लोगों में दहशत का माहौल पैदा हो गया। पड़ौसी लोगों ने कहा कि हमलावरों की ओर से की गई फायरिंग से कोई भी जानमाल का नुकसान हो सकता था, इसलिए पुलिस प्रशासन को हमलावरों की तलाश कर सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई करनी चाहिए ताकि सेक्टर में भविष्य में इस प्रकार की खौफ पैदा करने वाली कोई घटना न हो सके।

    शनिवार सुबह भी घटनास्थल पर पहुंची पुलिस:

    बताया जाता है कि मौके पर पहुंची पुलिस की टीम पहले तो किसी भी प्रकार यह मानने को तैयार नहीं हुई कि यहां किसी प्रकार की कोई फायरिंग हुई है मगर जब पड़ौस के रहने वाले अनेक संभ्रांत लोगों ने पुलिस टीम को फायरिंग होने की तस्दीक होने के लिए किसी पड़ौसी द्वारा मौके पर ही बनाई गई मोबाइल में वीडियो शॉट उपलब्ध करवाए जिसमें हमलावरों द्वारा फायरिंग की आवाज साफ तौर पर सुनाई दे रही है।

    पुलिस टीम अब पूरी गंभीरता से इस मामले की तह तक जाने का प्रयास कर रही है और इसी कड़ी में हुडा पुलिस चौकी प्रभारी राजबाला ने शुक्रवार रात को ही साहिल शर्मा को चौकी में बुलाकर घटना बारे पूरी विस्तारपूर्वक जानकारी ली। वहीं शनिवार सुबह भी वे अपनी टीम सहित घटनास्थल पर पहुंची और बारीकी से उन स्थानों का निरीक्षण किया जहां हमलावरों ने ईंटों व हॉकियों से हमला किया था। पुलिस टीम ने पाया कि ईंटों व फेंके गए पत्थरों से घर के शीशे भी टूटकर बिखर गए हैं।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here