हमसे जुड़े

Follow us

13.7 C
Chandigarh
Monday, January 19, 2026
More
    Home देश अडानी इंटरप्र...

    अडानी इंटरप्राइजेज का एफपीओ पूरी तरह बिका

    Adani-Hindenburg Case
    अडानी-हिंडनबर्ग मामले में सेबी ने जांच पूरी करने के लिए अतिरिक्त 15 दिनों की मोहलत

    मुंबई (एजेंसी)। अडानी इंटरप्राइजेज का 20000 करोड़ रुपये का अनुवर्ती शेयर निर्गम ( एफपीओ) पूरी तरह बिक गया। कंपनी ने एफपीओ में बिकने के लिए 4,55,06,791 शेयर पेंश किए थे। शेयर बाजार से मिली जानकारी के अनुसार आवेदन या बोली का समय पूरा होने तक 5,08,68, से थोड़ा ज्यादा शेयर के लिए आवेदन आए। बीएसई के डाटा के मुताबिक इस एफपीओ में कुल मिलाकर 1.12 गुना मांग आई।

    अडानी समूह के बारे में एक अमेरिकी सटोरिया फर्म की प्रतिकूल रिपोर्ट के बीच आए इस एपीओ की सफलता में संस्थागत और गैर संस्थागत बड़े निवेशकों का बड़ा योगदान है। खुदरा निवेशकों ने बाजार में अडानी इंटरप्राइजेज के शेर के टूटने के मद्देनजर निर्गम से दूरी रखी। उनके लिए एफपीओ में निर्धारित शेयर के केवल 12 प्रतिशत के बराबर ही आवेदन मिले।

    अडानी इंटरप्राइजेज ने इस निर्गम में 3112 से 3276 रुपये प्रति शेयर का मूल्य रखा था।मंगलवार को भी यह शेयर एफपीओ के आवेदन मूल्य के दायरे से नीचे बंद हुआ। मंगलवार को यह शेयर 2974 रुपये पर बंद हुआ।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here