Uttarakhand Avalanche: बद्रीनाथ में ग्लेशियर फटा, चार मजदूरों की मौत

Uttarakhand Avalanche
Uttarakhand Avalanche: बद्रीनाथ में ग्लेशियर फटा, चार मजदूरों की मौत

Uttarakhand Avalanche:बद्रीनाथ। उत्तराखंड के चमोली में ग्लेशियर फटने के बाद हुए हिमस्खलन से कुल 4 मजदूरों की मौत हो गई। यह जानकारी एक मीडिया रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया गया। रिपोर्ट के अनुसार हिमस्खलन स्थल पर राहत व बचाव अभियान जारी है।

सड़कें अवरुद्ध होने के कारण लोगों को निकालने के लिए कुल 6 हेलीकॉप्टरों को लगाया गया है। हेलीकॉप्टरों में भारतीय सेना विमानन के 3 चीता हेलीकॉप्टर, भारतीय वायु सेना के 2 चीता हेलीकॉप्टर और भारतीय सेना द्वारा किराए पर लिया गया एक नागरिक हेलीकॉप्टर शामिल है। बचावकर्मियों द्वारा अब तक 50 लोगों को बचाया जा चुका है। बताया गया है कि हिमस्खलन में घायल 4 व्यक्तियों की मृत्यु बदकिस्मती से हुई है।

अधिकारी ने बताया कि घायलों को निकालने के लिए प्राथमिकता दी जा रही है। इससे पहले दिन में अधिकारियों ने बताया कि बचावकर्मियों ने चमोली के माणा गांव में बीआरओ कैंप पर जमी बर्फ से 14 और मजदूरों को बाहर निकाला गया है। आज यानि शनिवार को हिमस्खलन स्थल पर तलाशी अभियान फिर से शुरू किया गया। Uttarakhand Avalanche

Chamoli Avalanche News: हिमस्खलन में फंसे 25 में से 14 श्रमिक किए रेस्क्यू! पीएम मोदी का हर संभव मदद…

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here