हमसे जुड़े

Follow us

26.7 C
Chandigarh
Thursday, March 19, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा हत्या का आरोप...

    हत्या का आरोपी कोर्ट की छठी मंजिल से कूदा, मौत

    murder accused

    -पुलिस ने मेडिकल कराने के बाद अदालत में किया था पेश

    सच कहूँ/राजेंद्र दहिया
    फरीदाबाद। 19 वर्षीय युवती की बड़ी ही बेरहमी के साथ पीट-पीटकर हत्या करने वाले आरोपी (murder accused) को पुलिस ने 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार तो कर लिया लेकिन जब कोर्ट में पेश करने के लिए गए तो आरोपी महेंद्र ने अदालत की छठी मंजिल से कूदकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। आरोपी महेंद्र को पुलिस ने मेडिकल कराने के बाद पुलिस कस्टडी में अदालत में पेश किया था। अब इस मामले में न्यायिक जांच की मांग कर रही है

    फरीदाबाद के सेक्टर 23 ए का रहने वाला था आरोपी

    आपको बता दें कि गिरफ्तार आरोपी महेंद्र फरीदाबाद के सेक्टर 23 ए का रहने वाला है। पुलिस ने आरोपी महेंद्र को गुप्त सूत्रों की सूचना के आधार पर बल्लभगढ़ बस स्टैंड से गिरफ्तार किया है। आरोपी के खिलाफ 10 नवंबर को मुजेसर थाना में हत्या की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था जिसमें आरोपी ने अपनी दोस्त 19 वर्षीय रोशनी की हत्या कर दी थी।

    ये भी पढ़ें:-पंजाब की तुलना में हरियाणा में पराली जलाने की घटनाओं में आई कमी

    युवती के भाई किशन के अनुसार वह कल सुबह 9 नवंबर को वह सुबह घर से ड्यूटी करने के लिए निकली थी परंतु शाम को घर वापिस नहीं आई। 10 नवंबर की सुबह किसी अनजान व्यक्ति ने फोन करके किशन को बताया कि उसकी बहन रोशनी संजय कॉलोनी में सोहना मोड़ पर गंभीर हालत में पड़ी हुई है जिस पर किशन अपने परिजनों के साथ रोशनी को तलाशते हुए गया। वहां पहुंचते ही रोशनी ने बताया कि महेंद्र ने उसे चोट मारी है। किशन रोशनी को इलाज के लिए बीके अस्पताल ले गया लेकिन डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।

    घायल अवस्था में अस्पताल ले जाया गया, डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया

    मृतक के भाई की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके उसकी तलाश शुरू की गई जिसे 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार किया गया। आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार करने के बाद उसका मेडिकल परीक्षण कराया था और आज उस को अदालत में पेश किया गया था जहां से उसने कोर्ट रूम से ही अचानक दौड़कर ऊपर से ही छलांग लगा दी। घायल अवस्था में उसे अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here