60 एकड़ में गेहूं और भूसा जलकर राख, दो किसानों के जले इंजन

Published On

भिवानी (सच कहूँ न्यूज)। गाँव धनाना के खेतों में दूसरी आगजनी की घटना से 10 एकड़ में गेंहू, 50 एकड़ तुड़ी बनाने वाला भूसा व दो किसानों के इंजन आग (Wheat And Straw Burnt) की चपेट में आ। ग्रामीण अजीत बॉडी ने बताया कि अज्ञात कारणों के चलते गाँव धनाना के खेतों में अचानक आग लग गई। उन्होंने बताया कि आग में कृष्ण व बलवान के खेतों में रखे इंजन, लीला के पांच एकड़, सोमबीर के दो एकड़, रणबीर के दो एकड़ तथा राजबीर के दो एकड़ में पककर तैयार खड़ी गेंहू की फसल जलकर राख हो गई।

वहीं 50 एकड़ में पशुओं के चारे के लिए तुड़ी बनाने का रखा भूसा आग की चपेट में आने से राख हो गया। इससे किसानों को लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। उन्होंने बताया कि आग लगने की सूचना मुंढाल चौकी, 112 नंबर व फायर ब्रिगेड को दी। सूचना पाकर मुंढाल चौकी प्रभारी अपनी टीम के साथ पहुंचे तथा 112 नंबर से पुलिस कर्मचारी ने आग बुझाने में ग्रामीणों का सहयोग किया। उन्होंने बताया कि गांव धनाना में यह आग जनी की दूसरी घटना है। इससे पहले भी 18 अप्रैल को दादू गद्दी स्थल धनाना में गौशाला के लिए छोड़े गए 11 एकड़ के लांगे में तुड़ी बनाते समय मशीन में खराबी होने के कारण आग लग गई थी।

जिसके कारण गौमाता के चारे के लिए छोड़े गए 11 एकड़ का भूसा जलकर राख हो गया। उन्होंने सरकार से मांग करते हुए कहा कि आग के दौरान हुए नुकसन की भारपाई की जाए। गेंहू के प्रति एकड़ 50 हजार रुपए व भूसा के प्रति एकड़ 20 हजार रुपए का आर्थिक मुआवजा दिया जाए, ताकि नुकसान की भरपाई हो सके।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts