IIS News: आईआईएस (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी) में दो दिवसीय ‘बाजार ऑन कैंपस’ का शुभारंभ

विद्यार्थियों को उद्यमिता, मार्केटिंग और व्यावसायिक गतिविधियों का मिला व्यावहारिक अनुभव

Published On

जयपुर (सच कहूँ न्यूज़)। आईआईएस (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी), जयपुर में दो दिवसीय ‘बाजार ऑन कैंपस’ का शुभारंभ किया गया। विश्वविद्यालय के चांसलर अमित गुप्ता ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया। इस आयोजन के माध्यम से विश्वविद्यालय के विभिन्न विभागों को अपने उद्यमशील उपक्रमों, नवाचारपूर्ण विचारों और विभिन्न उत्पादों को प्रदर्शित करने का मंच मिला। विद्यार्थियों द्वारा लगाए गए स्टॉल्स में उनकी रचनात्मकता, व्यावसायिक समझ और उद्यमशीलता की भावना देखने को मिली। इस दौरान विद्यार्थियों को मार्केटिंग, बिक्री, उत्पादों की प्रस्तुति और ग्राहकों के साथ संवाद जैसे व्यावसायिक पहलुओं का व्यावहारिक अनुभव प्राप्त हुआ।

Bazaar-on-Campus

कार्यक्रम में जयपुर के स्कूली विद्यार्थियों के साथ विश्वविद्यालय की छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। विद्यार्थियों एवं आगंतुकों ने विभिन्न स्टॉल्स का अवलोकन किया और बाजार के जीवंत माहौल का आनंद लिया। वहीं, स्कूली विद्यार्थियों को भी उद्यमिता, व्यावसायिक गतिविधियों और नवाचारपूर्ण उत्पादों के बारे में संवादात्मक एवं रोचक तरीके से जानने का अवसर मिला।

दो दिवसीय ‘बाजार ऑन कैंपस’ का उद्देश्य विद्यार्थियों में उद्यमशील सोच विकसित करना, अनुभवात्मक शिक्षा को प्रोत्साहित करना तथा अकादमिक ज्ञान को व्यावहारिक व्यावसायिक गतिविधियों से जोड़ना है। यह आयोजन विद्यार्थियों की रचनात्मकता, नवाचार और उद्यमिता कौशल को बढ़ावा देने के प्रति विश्वविद्यालय की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

IIS-Students

About The Author

Related Posts