राजस्थान में रीट परीक्षा परिणाम जारी: अजय वैष्णव वैरागी और गोविंद सोनी ने प्रथम स्थान किया प्राप्त

Published On

अजमेर (सच कहूँ न्यूज)। राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ने अध्यापक पात्रता परीक्षा ( रीट ) 2021 के लेवल-1 और लेवल-2 के परीक्षा परिणाम आज जारी कर दिया। बोर्ड के अध्यक्ष और रीट के मुख्य समन्वयक डॉ. डी. पी. जारोली ने परिणाम जारी किया। अभ्यर्थी अपना परीक्षा परिणाम वेबसाइट राज एजुबोर्डडाटराजस्थानडाटगोडाटवीइन पर देख सकते हैं। उल्लेखनीय है कि गत 26 सितंबर को हुई प्रदेश की सबसे बड़ी परीक्षा में करीब 25 लाख आवेदन किते गया और लाखों अभ्यर्थियों ने भाग लिया था। वहीं अजमेर के अजय वैष्णव वैरागी और उदयपुर के गोविंद सोनी ने 148 अंक के साथ प्रथम स्थान प्राप्त किया। दूसरे स्थान पर भीलवाड़ा के अभिजित शर्मा, जयपुर के दामोदर पारीक और रिंकू सिंह, बारा के प्रकाश ने 146 अंक प्राप्त किए। तीसरे स्थान पर रहे अजमेर के मोशिद, अलवर के मंगलचन्द शर्मा, भीलवाड़ा के श्रुति भरद्वाज और सावरमल डांगी, जयपुर के राहुल कुमार, जैसलमेर के विकास कुमार, कोटा के संजय मीणा, सीकर के राकेश अबासरा, श्री गंगानगर के विनोद कुमार प्रजापत, बारा के बनवारीलाल, हनुमानगढ़ के सवाई राम, करोली के रवि कुमार ने 144 अंक प्राप्त किए।

रीट लेवल-2

श्रीगंगानगर के कीरतसिंह, बीकानेर की सुरभि पारीक, राजसमंद के निंबाराम को पहला स्थान मिला है। दूसरा स्थान पर अजमेर के आमिर खिलजी, चित्तौड़गढ़ के मोनिका जाट और दिनेश सैन, जयपुर के संजय खान, नागौर के वर्षा लादूराम चौधरी, बीकानेर के सुमित कुमार ने 145 अंक प्राप्त किए।

लेवल-1 और लेवल-2 में करीब 25 लाख से ज्यादा अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे

तीसरे स्थान पर रहे अजमेर के विकास यादव, जयपुर के मांगीलाल शर्मा, पारूल चौधरी, चित्रेशकांत भट्ट, सवाई माधोपुर के रविकांत बैरवा, सीकर के आनन्द सिंह, श्रीगंगानगर के ललित कुमार, धोलपुर के दीपक चौधरी, हनुमानगढ़ के मेघा चौधरी, करोली की खुशबू शर्मा, जयपुर की कृष्णा चौधरी, धर्मराज चौहान ने 144 अंक प्राप्त किए। राजस्थान की इस सबसे बड़ी परीक्षा के लेवल-1 और लेवल-2 में करीब 25 लाख से ज्यादा अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे। इसमें से 26 सितंबर को हुई परीक्षा में 20 लाख से ज्यादा अभ्यर्थी शामिल हुए। अलवर के दो परीक्षा केन्द्रों पर 16 अक्टूबर को परीक्षा हुई। परीक्षा से एक दिन पहले पेपर लीक होने का खुलासा पूर्व में ही एसओजी कर चुकी है। इस मामले में एसओजी की जांच भी पूरी नहीं हुई, लेकिन परीक्षा के 36 दिन बाद बोर्ड ने रिजल्ट जारी कर दिया।

 

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts