हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home सच कहूँ विशेष स्टोरी जाखल-भूना हाई...

    जाखल-भूना हाईवे से रत्ताथेह को जाने वाला रोड़ बदहाल, लोग परेशान

    Jakhal-Bhuna Highway sachkahoon

    सच कहूँ/तरसेम सिंह, जाखल। जाखल खंड के गांव रत्ताथेह से जाखल (Jakhal-Bhuna Highway), कुलां, भुुना हाईवे रोड़ को जोड़ने वाली सड़क की हालत खराब बनी हुई है। इस सड़क के कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों ने संबंधित विभाग से सड़क निर्माण करवाने की मांग की है।

    गांव के निवासी बलजिंदर सिंह, बीरबल सिंह, तरसेम सिंह, चमकौर सिंह, मनी सिंह, बूटा सिंह, सहित अनेक लोगों ने बताया कि गांव रत्ताथेह से जाखल के मेन रोड को जोड़ने वाले 3 किलोमीटर सड़क के टुकड़े पर बड़े-बड़े गड्ढ़े बने हुए हैं। इसके बाद यह सड़क आगे गांव ढेर को भी जोड़ती है। उन्होंने बताया कि इस सड़क पर गुजरने वाले वाहन चालकों को अन्य कोई रास्ता नहीं है। जिस कारण इसी रास्ते से जाना पड़ता है।

    उन्होंने बताया कि साइकिल पर जाने वाले विद्यार्थियों अनाज मंडी जाखल (Jakhal-Bhuna Highway) एवं धारसूल में फसलों को लेकर जाने वाले किसानों को भी काफी परेशानी है। ग्रामीणों ने मांग की है कि इस सड़क की चौड़ाई को 18 फुट चौड़ा करते हुए इसका पुनर्निर्माण करवाया जाए। जिससे कि उन्हें राहत मिल सके।

    इस सड़क को स्पेशल रिपेयर के तहत निर्माण करवाए जाने के लिए एस्टीमेट बना हुआ है लेकिन यह एस्टीमेट कितने का है इसके बारे में फिलहाल जानकारी नहीं है सड़क निर्माण को लेकर अधिकारियों को अवगत करवाया जाएगा।

    भीमसेन जेई, मार्केटिंग बोर्ड जाखल

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here