हमसे जुड़े

Follow us

27.6 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा 95 हजार रुपए ...

    95 हजार रुपए लूट मामले में बड़ी कारवाई, शिकायतकर्ता खुद निकला लूट मामले का मास्टरमाइंड, आरोपी काबू।

    धमतान साहिब। (सच कहूँ/कुलदीप नैन) जिला की सीआईए स्टाफ नरवाना व पुलिस चौकी धमतान साहिब पुलिस ने उच्च अधिकारियों के मार्गदर्शन में कार्य करते हुए सीआईए नरवाना सुखदेव सिंह व धमतान साहिब चौकी प्रभारी रविंद्र सिंह की टीम ने धमतान साहिब में पराली का कारोबार करने वाले व्यापारी के ट्रैक्टर चालक से 95000 रुपए लूटने के मामले में बड़ी कारवाई करते हुए मुख्य आरोपी को काबू करने में सफलता बड़ी सफलता हासिल की है। शिकायतकर्ता ने खुद ही रुपए हड़पने के लिए लूट की साजिश रची थी। पकड़े गए एक आरोपी की पहचान वीरपाल पुत्र रामोवतार यादव वासी कपसा कलां जिला सीतापुर उत्तर प्रदेश के रूप में हुई है।

    यह भी पढ़ें:– पाकिस्तान और अफगान तालिबान के बीच समझौते के बावजूद नहीं खुली तोरखाम सीमा

    दिनांक 15 फरवरी 2023 को वीरपाल वासी कपसा कलां जिला सीतापुर उत्तर प्रदेश ने धमतान साहिब चौकी प्रभारी को एक शिकायत पेश की थी कि वह सहदेव के स्वराज ट्रैक्टर पर चालक की नौकरी करता है और गांव भूलन से धान की पराली की गांठें भरकर कैथल छोड़ने जाता है। दिनांक 14 फरवरी 2023 को वह गांठों की ट्राली को कैथल उतारकर पराली की पेमेंट जो 95000 रुपए थी लेकर वापिस आ रहा था। धमतान साहिब के नजदीक ट्राली पंचर हो गई जब वह पंचर लगवा रहा था तो मौका पर बाइक सवार दो युवक आए और फोन पर बात करने के लिए फोन मांगने लगे। दोनों फोन पर बात करते करते दुकानों के पीछे चले गए जब वह फोन लेने पीछे गया तो दोनों ने उसे पकड़ लिया और 95000 रुपए छीन लिए।

    जिस पर अज्ञात युवकों के खिलाफ धारा 379ए, 34 आईपीसी थाना गढ़ी दर्ज करके जांच शुरू की गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक जींद श्री नरेन्द्र बिजारनिया ने एएसपी नरवाना कुलदीप सिंह आईपीएस की अध्यक्षता में सीआईए नरवाना व पुलिस चौकी धमतान साहिब की एक विशेष टीम का गठन किया। टीम ने मौका का बारीकी से निरीक्षण किया व मौका पर लगे कैमरों की पड़ताल की व आसपास के दुकानदारों से पूछताछ की लेकिन कैमरों की फुटेज व दुकानदारों से पूछताछ में लूट की घटना बारे कोई सबूत नहीं मिला। संयुक्त टीम ने मुदई व ट्रैक्टर मालिक को बुलाकर दोबारा से पूछताछ की तो दोनों के बयान मेल नहीं खाए। जिसके आधार पर जांच को आगे बढ़ाया गया तो पता चला कि शिकायत कर्ता ही इस का मामले में मास्टरमाइंड है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को काबू कर लिया है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here