हमसे जुड़े

Follow us

29.2 C
Chandigarh
Monday, March 2, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा नशे से युवाओं...

    नशे से युवाओं को बचाने के लिए लगेंगे ठीकरी पहरे, पुलिस ने ग्रामीणों के साथ मिल कर बनाई योजना

    Dhamtan Sahib News
    नशे के खिलाफ ग्रामीणों के सहयोग से पुलिस का अच्छा प्रयास साबित होगा ठीकरी पहरा

    ठीकरी पहरा से चोरियों पर लगेगी लगाम जल्द पकड़ा जाएगा चोर गिरोह

    • नशे के खिलाफ ग्रामीणों के सहयोग से पुलिस का अच्छा प्रयास साबित होगा ठीकरी पहरा

    धमतान साहिब (सचकहूँ/कुलदीप नैन)। नौजवानों को नशे की लत से बचाने के लिए व नशा तश्करों के मंसूबों पर पानी फेरने के लिए पुलिस ने ठीकरी पहरा चलाने का अभियान शुरू किया है। पुलिस कप्तान ने सभी थाना प्रबंधकों को आदेश दिए हैं कि वे अपने अपने इलाके में ग्रामीणों के साथ मिलकर ठीकरी पहरा की योजना बनाएं जिससे चोरियों व नशा तस्करी पर लगाम लगेगी। Dhamtan Sahib News

    इसके तहत गांव बेलरखा में एक सभा का आयोजन किया गया जिसमें थाना सदर नरवाना प्रबंधक आत्माराम ने गांव वासियों को एक विशेष चोर गिरोह के सक्रिय होने व चोरी की घटनाओं की रोकथाम के लिए ठीकरी पहरा (Thikri Pehra) लगाने तथा नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जानकारी दी गई। इस बुराई को समाप्त करने के लिए सहयोग करने की भी ग्राम वासियों से अपील की जिस पर वहां उपस्थित सभी व्यक्तियों ने एक स्वर में हाथ से ही ठीकरी पहरा लगाने और नशा की रोकथाम के लिए पुलिस का पूरा सहयोग करने का आश्वासन दिया।

    Dhamtan Sahib News

    इसी कार्यक्रम के तहत पुलिस चौकी धमतान साहिब के अंतर्गत आने वाली सभी छह पंचायतों के सरपंचों व प्रतिनिधियों को चौकी इंचार्ज जसबीर सिंह ने बावरिया गिरोह सक्रियता के संदर्भ में विचार विमर्श किया गया और सभी पंचायतो ने अपने अपने गांव के अंदर ठिकरी पहरा लगाने व किसी भी तरह की वारदात की रोकथाम के लिए तत्परता के लिए सहमती जताई है तथा अपने अपने गांव में पंचायत करके ठिकरी पहरा शीघ्र अति शीघ्र लगाने बारे आश्वासन दिया है।

     

    उपरोक्त मीटिंग में गांव धमतान साहिब के सरपंच प्रतिनिधि कृष्ण कांडा, गांव खरल के सरपंच कैलाश गांव, हमीरगढ़ के सरपंच प्रदीप, गांव रसीदा के सरपंच हरपाल सिंह, गांव कालवन के सरपंच प्रतिनिधि भादर सिंह व गांव लोन के सरपंच सुरेश कुमार नैन तथा अन्य गांव के मौजिज व्यक्ति शामिल रहे हैं जिन्होंने गांव में पंचायत करके ठीकरी पहरा लगवाने बारे आश्वासन दिया। Dhamtan Sahib News

    Dhamtan Sahib News

    नशे के खिलाफ ग्रामीणों का अच्छा प्रयास है। अकेली पुलिस भी कुछ नहीं कर सकती। ग्रामीण आगे आए है तो पुलिस भी पूरी मदद कर रही है। ग्रामीणों का भी पुलिस को सहयोग मिल रहा है। जागरूकता से ही नशे का खात्मा किया जा सकता है।”                                                                                   -सुमित कुमार, पुलिस अधीक्षक जींद।

    यह भी पढ़ें:– कृषि मशीनों पर सब्सिडी के लिए 20 तक करें आवेदन : राय

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here