हमसे जुड़े

Follow us

26 C
Chandigarh
Thursday, March 26, 2026
More
    Home राज्य पंजाब ड्रेन टूटने स...

    ड्रेन टूटने से सैंकड़ों एकड़ फसल पानी में डूबी

    Crop Damaged, Due, Drain breakage, Punjab

    ड्रेन विभाग ने ड्रेन की सफाई के लिए नहीं किए कोई पुख्ता प्रबंध

    लुधियाना (सच कहूँ न्यूज)। क्षेत्र में हुई आज की भारी बरसात कई किसानों पर कहर बन कर टूटी है। जिसकी ताजा मिसाल के पास के गांव रामगढ़ सिवो पर जलालदीवाल के रास्ते के बीच की गुजरती ड्रेन टूटने के कारण सैंकड़ों एकड़ धान की खड़ी फसल पानी में डूब जाने से मिलती है। इस संबंधी जानकारी देते हुए किसान इन्दरपाल सिंह, हरमीत सिंह गोगी, रवीन्द्र सिंह ने बताया कि ड्रेन विभाग ने ड्रेन की सफाई के लिए कोई पुख्ता प्रबंध नहीं किए हैं, ऊपर से बरसात ने जोर पकड़ लिया है और विभाग की तरफ से ड्रेन की सफाई की जा रही है।

    उन्होंने बताया कि इस समय रायकोट वाले तरफ ड्रेन की सफाई चल रही है, परन्तु गांव रामगढ़ सिवो के नजदीक अभी भी सफाई नहीं हुई , जिस कारण सुबह से हो रही बरसात के कारण ड्रेन में बहुत ज्यादा पानी आ गया व रामगढ़ सिवो नजदीक जो कमजोर किनारे हैं वह पानी की मार बर्दाश्त नहीं झेल सके। पानी जरूरत से अधिक आने के कारण ड्रेन में उगी बूटी निकासी पाईपों में फंसने के कारण किनारे टूट गए, जिस कारण जलालदीवाल, रामगढ़ सिवो के किसानों की सैंकड़ों एकड़ फसल पानी में डूब गई है। उक्त किसानों ने बताया कि मौके पर कोई भी प्रशासनिक अधिकारी नहीं पहुंचे खुद किसानों की तरफ से ही पानी को रोकने के लिए ड्रेन पर टूटे किनारे बांधे जा रहे हैं।

    कर्मचारियों व जेसीबी मशीन भेज कर समस्या का  करवा रहे हल : एसडीओ

    जब इस संबंधी ड्रेन विभाग के एसडीओ विजय कुमार के साथ बात की तो उन्होंने कहा कि विभाग द्वारा ड्रेन की सफाई की जा रही है। उनको ड्रेन टूटने बारे किसी की तरफ से कोई सूचना नहीं मिली फिर भी वह ड्रेन विभाग के कर्मचारियों व जेसीबी मशीन भेज कर समस्या का हल करवा रहे हैं।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।